
बीकानेर: डेयरी ने चलाया ये अभियान, इतने सैंपल हुए फेल





बीकानेर: डेयरी ने चलाया ये अभियान, इतने सैंपल हुए फेल
बीकानेर। उरमूल डेयरी की ओर से आरसीडीएफ की प्रबन्ध निदेशकके निर्देशानुसार पिछले 22 दिनों से शहर के विभिन्न क्षेत्रों में दूध का दूध-पानी का पानी अभियान के तहत आम नागरिकों के घरों में सप्लाई होने वाले खुले दूध की जांच की जा रही है। इसी क्रम में गुरुवार को रामपुरा मोहल्ला की गली नम्बर 11 में जांच शिविर लगाया गया, जहाँ कुल 09 सैम्पल की जांच की गई।
जांच किए गए सैम्पल में से तीन पास तथा 06 फेल हुए। उरमूल डेयरी के प्रबन्ध निदेशक ने बताया कि हम यह अभियान लोगों को उनके स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से समय समय पर चलाते हैं। क्योंकि बाजार में मिलावटी व नकली दूध अत्यधिक मात्रा में सप्लाई हो रहा है।

✕
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |



