जिले में चोरों ने मचाया आंतक, लाखों रुपये का सोना व नगदी लेकर हुए फरार

जिले में चोरों ने मचाया आंतक, लाखों रुपये का सोना व नगदी लेकर हुए फरार

श्रीगंगानगर। जिला मुख्यालय के निकटवर्ती गांव 9 एलएनपी के एक मकान में 20 लाख रुपए के 40 तोला सोने के गहने और 50 हजार रुपए नकदी चोरी हो गई है। अज्ञात चोरों ने मंगलवार-बुधवार रात को घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने पीडि़त की रिपोर्ट पर मुकदमा दर्ज किया है। घटना के बारे में जानकारी जुटाने को सदर थाना और कार्यवाहक प्रभारी सीआई कुलदीप चारण से संपर्क किया गया लेकिन किसी ने फोन नहीं उठाया।मिली जानकारी के अनुसार 9 एलएनपी निवासी राजेंद्र यादव ने रिपोर्ट दी है कि उनके घर छत के रास्ते से रात के समय अज्ञात चोर घुस गए। आरोपियों ने पहले उस संदूक को खोला जिसमें अलमारी और अन्य संदूकों की चाबियां थी। वहां से चाबियां निकालकर अलमारी और संदूक खोले तथा अंदर रखे 20 लाख रुपए मूल्य के 40 तोला सोने के गहने और 50 हजार रुपए की नकदी चुराकर ले गए। सुबह जागने पर मकानों के गेट खुले और अंदर सामान बिखरा पड़ा देखकर घटना का पता चला।चोरी बड़ी होने के कारण एसपी राजन दुष्यंत के निर्देश पर एसपी कार्यालय से एमओबी प्रभारी जगतपालसिंह और एफएसएल प्रभारी डॉ. सुशील चौधरी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने गांव में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखे हैं। इनमें रात के अंधेरे में धुंधली सी छवि में अज्ञात आरोपी आते-जाते दिखाई दे रहे हैं।
पुलिस इन अज्ञात चोरों का पता लगाने को छानबीन कर रही है। पुलिस सूत्रों ने आशंका जताई गई है कि किसी जानकार ने साजिश रचकर वारदात को अंजाम दिया है। आरोपी को घर के अंदर चाबियों और कीमती सामान रखे होने की जानकारी पहले से होने का शक जताया गया है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |