बीकानेर: कई घंटों तक इस रूट पर नहीं मिली कोई बस सेवा, ये थी वजह

बीकानेर: कई घंटों तक इस रूट पर नहीं मिली कोई बस सेवा, ये थी वजह

बीकानेर: कई घंटों तक इस रूट पर नहीं मिली कोई बस सेवा, ये थी वजह

बीकानेर। राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम (रोडवेज) बीकानेर आगार से मंगलवार को राज्यपाल हरिभाऊ बागड़े के दौरे के लिए पुलिस जाब्ते को पहुंचाने के लिए 4 नियमित सवारी बसें हटा दी गईं। इन बसों के हटने से रोजाना उन रूटों पर यात्रा करने वाले सैकड़ों यात्रियों को न केवल बसों की अनुपलब्धता का सामना करना पड़ा बल्कि उन्हें निजी बसों या अन्य वाहनों में अधिक किराया देकर सफर करना पड़ा। रोडवेज को वैकल्पिक इंतजाम करने चाहिए थे मगर नहीं किए जिससे परेशानी रही। जानकारी के अनुसार रोडवेज डिपो ने पुलिस और जिला प्रशासन की मांग पर खेतलाजी, गंगानगर वाया अनूपगढ़, नागौर और श्रीगंगानगर वाया अनूपगढ़ रूट की बसें सुबह के समय पुलिस बल के लिए उपलब्ध करवा दीं। इन रूट्स की बसें पहले से ही सीमित संख्या में संचालित होती हैं और आम दिनों में भी यात्रियों की भीड़ से भर जाती हैं।

खेतलाजी के लिए संचालित एकमात्र बस को जब पुलिस लवाजमे के लिए लिया गया, तो ग्रामीण यात्रियों को लंबी दूरी तय करने के लिए कोई विकल्प नहीं बचा। वहीं श्रीगंगानगर वाया अनूपगढ़ जाने वाली बस के हटने के बाद कई घंटों तक उस रूट पर कोई बस सेवा नहीं थी। यात्रियों ने नाराजगी जताते हुए कहा कि वीआईपी दौरे आमजन की सुविधाएं छीन नहीं सकते। सार्वजनिक परिवहन सेवा का उद्देश्य ही आम आदमी को सुलभ यातायात उपलब्ध कराना है। राज्यपाल दौरे जैसी व्यवस्थाओं के लिए वैकल्पिक इंतजाम किए जाने चाहिए, ताकि यात्री प्रभावित न हों। यह पहली बार नहीं है जब रोडवेज की बसें वीआईपी मूवमेंट के लिए हटाई गई हों। इससे पहले भी बड़े आयोजनों और नेताओं के दौरों के समय यात्रियों को इसी प्रकार की समस्याएं झेलनी पड़ी हैं। रिटायर्ड एसोसिएशन के सचिव गिरधारी लाल ने बताया कि आवश्यकता इस बात की है कि प्रशासन रोडवेज की सवारियों को प्रभावित किए बिना वैकल्पिक परिवहन की व्यवस्था करे, ताकि आमजन की सुविधा और सम्मान दोनों सुरक्षित रह सकें।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |