बीकानेर में मौसम सुहाना, कहीं बूंदाबांदी तो कहीं रिमझिम बारिश

बीकानेर में मौसम सुहाना, कहीं बूंदाबांदी तो कहीं रिमझिम बारिश

बीकानेर. प्रदेश में बादलों के जमघट से मौसम सुहाना बना हुआ है। दक्षिणी राजस्थान के बाद अब पश्चिमी राजस्थान पहुंचे बादलों ने तेज बारिश तो नहीं की लेकिन रिमझिम बारिश का दौर जारी है। बीकानेर में सोमवार रात से शुरू हुई रिमझिम रुककर लगातार तीसरे दिन भी हो रही है। मंगलवार रात से बुधवार सुबह तक बीकानेर में रिमझिम बारिश चलती रही। गांवों में कहीं कहीं मध्यम दर्जे की बारिश हुई है।

मौसम विभाग की ओर से जारी सेटेलाइट चित्र में बीकानेर पूरी तरह बादलों से भरा हुआ नजर आ रहा है। पश्चिमी राजस्थान में बीकानेर के अलावा चूरू, झुंझुनू, नागौरए जैसलमेरए जोधपुरए पाली में भी बारिश की उम्मीद जताई है। इतना ही नहीं प्रदेश की राजधानी जयपुरए जयपुर शहरए दौसाए अजमेरए राजसमंदए सिरोहीए भीलवाड़ाए चित्तौड़गढ़ए उदयपुरए डूंगरपुरए बांसवाड़ाए प्रतापगढ़ए बाडमेर व जालौर में भी बारिश की उम्मीद की जा रही है।

उम्मीद की जा रही है कि अगले दो.तीन दिन तक पश्चिमी राजस्थान में मौसम इसी तरह बना रहा सकता है। बादलों के कारण दोपहर में धूप कम हो रही है। यही कारण है कि प्रदेश के अधिकांश जिलों में तापमान भी गिर रहा है। बीकानेर में अधिकतम तापमान 34ण्9 डिग्री सेल्सियस है जबकि न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक आ गया है। पश्चिमी राजस्थान के जिलों में कमोबेश इतना ही तापमान रहने से गर्मी का अहसास कुछ कम हो गया है।

पूरा सावन बरसा
अर्से बाद ये पहला अवसर है जब बीकानेर में सावन के महीने में लगभग हर रोज बारिश हुई है। सावन के बीस दिनों तक रिकार्ड बारिश ने बीकानेर के तालाब भी लबालब कर दिए हैं। हर्षोलाव तालाब में इस बार पिछले दस साल का सर्वाधिक पानी है। वहीं देवीकुंड सागर में भी काफी पानी दिखाई दे रहा है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |