पहली ही बारिश में गिरी मकान की छत, सात महीने की बच्ची घायल, घरेलू सामान मलबे में दबा

पहली ही बारिश में गिरी मकान की छत, सात महीने की बच्ची घायल, घरेलू सामान मलबे में दबा

पहली ही बारिश में गिरी मकान की छत, सात महीने की बच्ची घायल, घरेलू सामान मलबे में दबा
बीकानेर। बीकानेर में सोमवार रात्रि को हुई बारिश ने पूरे शहर को पानी पानी कर दिया जगह जगह पानी का भराव देखने को मिला। लेकिन बारिश से मौसम सुहावना हो गया और गर्मी से भी राहत मिली है।इस बीच लूणकरणसर में बारिश से एक मकान की छत गिर गई, जिससे एक सात महीने की बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई।
जानकारी के अनुसार कस्बे के चक 282 आर.डी. में लूणकरणसर निवासी हरूनाथ हिस्से पर खेती करते हैं। वे अपने परिवार के साथ खेत में बने कच्चे मकान में रहते हैं। मंगलवार की सुबह हुई बारिश के बाद अचानक छत गिर गई।उन्होंने बताया कि सात माह की पौती उस समय घर के अंदर सोई हुई थी, जबकि वे और अन्य परिजन घर के बाहर अपने-अपने काम में लगे हुए थे। अचानक छत तेज आवाज के साथ ढह गई और पूरा मलबा नीचे गिर गया
बच्ची को आई चोट, घर का सारा सामान दबा
छत गिरते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और मलबा हटाकर बच्ची को बाहर निकाला बच्ची के चोट आई है, लेकिन बाकी सभी सदस्य सुरक्षित हैं। घर के अंदर रखा बैड, अलमारी, कुर्सियां, ड्रेसिंग टेबल, कपड़े, बिस्तर, अनाज, इनवेटर, टीवी सहित अन्य सामान सब मलबे में दब गया है। घायल बच्ची को तुरंत लूणकरणसर अस्पताल पहुंचाया जहां उपचार चल रहा है।
परिवार ने प्रशासन से मांगी मदद
हरूनाथ ने बताया- वह हिस्से पर खेत लेकर काश्त करता है और उसी से परिवार का पालन-पोषण करता है। अब मकान की छत पूरी तरह गिर चुकी है और रहने के लिए जगह भी नहीं बची है। उन्होंने प्रशासन से अपील की है कि उनके परिवार को आर्थिक मदद दी जाए, ताकि वह छत दोबारा बनवा सकें।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |