बीकानेर के किसानों की चिंता बढ़ी, फसलें जलने की कगार पर, अगले 5 दिन बारिश के कोई आसार नहीं

बीकानेर के किसानों की चिंता बढ़ी, फसलें जलने की कगार पर, अगले 5 दिन बारिश के कोई आसार नहीं

खुलासा न्यूज, बीकानेर। पश्चिमी राजस्थान में बारिश नहीं होने से किसानों की चिंता बढ़ गई है। बीकानेर, गंगानगर, जोधपुर क्षेत्र में मूंगफली, मूंग, मोठ, ग्वार, बाजरा, नरमा, तिल की बुवाई पहले से ही कम थी और बारिश नहीं होने से इन फसलों के खराब होने की आशंका बढ़ गई है। बीकानेर क्षेत्र में बारिश नहीं होने के कारण कई गांवों में फसलें जलने की कगार पर है। यही स्थिति जालोर, सिरोही और जोधपुर क्षेत्र की है। मौसम विभाग के मुताबिक अगले 5 दिन तक प्रदेश में बारिश के कोई आसार नहीं है। मौसम साफ रहेगा और तापमान भी बढ़ेगा, जिससे गर्मी फिर से लौटकर आएगी। वहीं, पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, गंगानगर, जोधपुर, बाड़मेर, जालोर और सिरोही इलाकों में बारिश नहीं होने से सूखे जैसे हालात बन गए हैं।
पिछले 24 घंटे की स्थिति देखें तो जयपुर, जोधपुर, चूरू, सीकर समेत पश्चिमी राजस्थान के कई जिलों में बारिश हुई। सबसे ज्यादा बारिश सीकर जिले में हुई। चूरू में 19.7, जोधपुर में 10.3 और जयपुर में कुछ जगहों पर हल्की रिमझिम बारिश हुई। बारिश के बाद आज दूसरे दिन जयपुर में मौसम सुबह साफ रहा। हवा अच्छी चलने से लोगों को उमस से राहत मिली।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |