तीन लाख रुपए की फिरौती मांगने के आरोपी को पुलिस ने दो घंटे में दबोचा

तीन लाख रुपए की फिरौती मांगने के आरोपी को पुलिस ने दो घंटे में दबोचा

बीकानेर। कस्बे में को एक व्यक्ति से तीन लाख रुपए की फिरौती मांगने और रुपए नहीं देने पर उसके बेटे का अपहरण करने की धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने दो घंटे में ही दबोच लिया।सीआइ ईश्वर प्रसाद जांगिड़ ने बताया कि वार्ड 43 करणी छात्रावास के पास रहने वाले रामलाल पुत्र कन्हैया लाल रामावत ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसके मोबाइल पर गुरुवार दोपहर पौने एक बजे विदेशी व्हाटसअप नंबर से एक मैसेज आया। उस वक्त वह गांव हिम्मटसर गया था। शाम पांच बजे घर पहुंचा, तो उसने इस मैसेज को पढ़ा, जिसमें लिखा था कि शाम 5 बजे तक तीन पेटी पहुंचा देना, समय और लोकेशन बता दिया जाएगा। अन्यथा विकास का ध्यान रख लेना।
उसका बेटा अभी ननिहाल बीकानेर में रहकर पढ़ाई कर रहा है। आरोपी को पकडऩे के लिए पुलिस टीम गठित की गई। बीकानेर साइबर सैल के सहयोग से विदेशी व्हाटसअप नंबर को ट्रेस कर प्रकरण में आरोपी हिम्मटसर निवासी उत्तम रामावत पुत्र लक्ष्मणदास साध को प्रकरण दर्ज होने के मात्र दो घंटे के अंदर पकड़ लिया गया। अनुसंधान अपराध प्रमाणित पाए जाने पर उसे गिरफ्तार कर लिया।
सीआइ जांगिड़ ने बताया कि आरोपी उत्तम रामावत मुस्तगीश रामपाल का परिचित है और उसकी पारिवारिक पृष्ठभूमि के बारे में जानता है। वह विदेशी व्हाटसअप नंबर काम में ले रहा था, जिसके द्वारा रामपाल रामावत को उसके पुत्र विकास का अपहरण करने व उसके साथ कोई घटना कारित करने का भय दिखाकर उससे तीन लाख रुपए की फिरौती मांग सके। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है। आरोपी उत्तम के विरुद्ध इससे पूर्व में भी आम्र्स एक्ट के तहत एक मुकदमा दर्ज है।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |