
हत्या के 15 दिन बाद पकड़ा गया बहन की मौत का बदला लेने वाला आरोपी भाई, गर्लफ्रेंड से मिलने जा रहा था





भरतपुर के डॉक्टर दंपत्ति हत्याकांड का मुख्य आरोपी अनुज को पुलिस ने गिरफ़्तार कर लिया है। आरोपी अनुज अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने के लिए जा रहा था, इसकी सूचना मिलने पर पुलिस ने बयाना इलाके में नाकेबंदी शुरू और उसे गिरफ़्तार कर लिया। आरोपी से अभी हथियार बरामद नहीं हो सका है। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ में जुटी हुई है।
जिला पुलिस अधीक्षक ने बताया की पुलिस ने इस हत्याकांड में लिप्त तीन आरोपियों को पहले ही गिरफ़्तार कर लिया था। लेकिन, अनुज का पुलिस को कुछ पता नहीं लगा पाया था, जिसके लिए डांग इलाकों में सैकड़ों जगह दबिश दी गई। इसके अलावा आरोपी के रिश्तेदारों से पूछताछ की गई। पुलिस को पुलिस को सुचना मिली अनुज अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने के लिए धौलपुर की तरफ से बयाना होते हुए जाने वाला है।
पुलिस अधीक्षक ने बताया- बीस मोरा इलाके में वाहनों की चैकिंग शुरू कर दी गई। अनुज एक वाहन में जा रहा था, जिसके बाद पुलिस ने उसक हुलिया के आधार पर उसे गिरफ्तार कर लिया। उस पर 5 हज़ार रुपए का इनाम भी घोषित था। आरोपी से हत्याकांड का पूरा सीन दुबारा रिक्रिएट कराया जाएगा।
ये है मामला
राजस्थान के भरतपुर में 28 मई को शाम 5 बजे को नीम दा गेट इलाके में दिनदहाड़े डॉक्टर दंपती की हत्या कर दी गई। वारदात के वक्त डॉ. सुदीप गुप्ता और उसकी पत्नी डॉ. सीमा गुप्ता कार से कहीं जा रहे थे। इस दौरान बाइक से आए 2 युवकों ने गोलियां चलानी शुरू कर दीं। इससे दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। भरतपुर IG प्रसन्न कुमार खमेसरा ने खुलासा किया है कि डॉक्टर दंपती की हत्या बदला लेने के लिए की गई है। डॉ. सीमा गुप्ता पर आरोप था कि उन्होंने 2 साल पहले पति सुदीप गुप्ता की प्रेमिका दीपा और उसके बेटे की जलाकर हत्या कर दी थी। दीपा गुर्जर फायरिंग करने वाले मुख्य आरोपी अनुज की बहन थी।


