Gold Silver

शिक्षकों ने राजधानी में धरना देकर किया विरोध-प्रदर्शन

खुलासा न्यूज़ लूणकरणसर बीकानेर संवाददाता लोकेश कुमार बोहरा। जयपुर , राजस्थान शिक्षक संघ शेखावत के प्रान्तीय आव्हान पर शिक्षकों के स्थानांतरण सहित, शिक्षकों की ज्वलंत मांगों को लेकर संगठन के हजारों शिक्षकों ने प्रदेशाध्यक्ष महावीर सिहाग के नेतृत्व में राजधानी जयपुर में कलेक्ट्रेट सर्किल पर धरना देकर विशाल विरोध-प्रदर्शन किया। विरोध- प्रदर्शन के बाद सरकार के बुलावे पर जिला प्रशासन संगठन के प्रतिनिधिमंडल को शासन सचिवालय लेकर गया जहां मुख्यमंत्री के उप सचिव लक्ष्मण सिंह शेखावत को ज्ञापन दिया। उप सचिव शेखावत ने संगठन के माँगपत्र की समीक्षा कर निराकरण का आश्वासन प्रतिनिधिमंडल को दिया।

प्रदेश महामंत्री उपेन्द्र शर्मा ने वताया कि प्रदेश की वर्तमान सरकार के कार्यकाल को साढे तीन वर्ष का समय हो गया है। शिक्षकों की ज्वलंत मांगों को लेकर संगठन लम्बे समय से आन्दोलन कर रहा है, संगठन ने इस सत्र में भी जुलाई 2021 से मई 2022 तक निरन्तर 13 चरणों में धरना-प्रदर्शन एवं ज्ञापन के माध्यम से सरकार का ध्यान शिक्षकों की वाजिब मांगों की ओर आकर्षित किया। लेकिन न तो सरकार ने शिक्षकों के स्थानांतरण के लिए स्थानांतरण नीति बनाकर शिक्षकों के स्थानांतरण किए और न ही शिक्षकों की वाजिब मांगों का निराकरण किया है। जिससे प्रदेश के शिक्षकों में सरकार के खिलाफ रोष है। इसलिए संगठन के हजारों शिक्षकों ने राजधानी जयपुर में कलेक्ट्रेट सर्किल पर धरना देकर विशाल विरोध-प्रदर्शन किया है।
धरना स्थल पर शिक्षकों ने सभा की जिसे प्रदेशाध्यक्ष महावीर सिहाग, सभाध्यक्ष दुर्गाराम मोगा, संयोजक संघर्ष समिति यादवेन्द्र शर्मा, सह संयोजक संघर्ष समिति पोखरमल, कोषाध्यक्ष भूप सिंह कूकणा, उपाध्यक्ष भंवरलाल कस्वा, रामस्वरूप चौधरी, जोधपुर संभाग संयोजक भंवर काला, सीकर जिलाध्यक्ष विनोद पूनियां, चुरू जिलाध्यक्ष विजय पोटलिया, नागौर जिलाध्यक्ष अर्जुन लोमरोड आदि शिक्षक नेताओं ने सभा को सम्बोधित कर सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि यदि सरकार ने समय रहते शिक्षकों के स्थानांतरण के लिए स्थानांतरण नीति बनाकर शिक्षकों के न्यायपूर्ण स्थानांतरण नही किए और शिक्षकों की पदोन्नति, उप प्रधानाचार्य के 50% पदों पर सीधी भर्ती, एवं पुरानी पैंशन बहाली की अविलम्ब अधिसूचना जारी करने सहित 17 सूत्रीय मांगपत्र का निस्तारण नही किया तो संगठन आगामी जून माह में आयोजित महासमिति अधिवेशन में रणनीति बनाकर आन्दोलन तेज कर सरकार के खिलाफ बड़ा आन्दोलन खड़ा करेगा।
प्रदेश संघर्ष समिति संयोजक यादवेन्द्र शर्मा ने वताया कि संगठन के प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेशाध्यक्ष महावीर सिहाग के नेतृत्व में शिक्षामंत्री बी.डी. कल्ला से वार्ता की जिसमें शिक्षामंत्री ने कहा कि शिक्षकों के स्थानांतरण के लिए स्थानांतरण नीति तैयार है जिसे जल्द जारी कर शिक्षकों के स्थानांतरण किए जायेंगे। तथा अतिरिक्त मुख्य सचिव (स्कूल शिक्षा) एवं शिक्षा निदेशक की उपस्थिति में संगठन के प्रतिनिधिमंडल की 24 मई के बाद 17 सूत्रीय मांगपत्र पर विस्तार से व्दिपक्षीय वार्ता करने का आश्वासन दिया। उक्त कार्यक्रम में जिला शाखा बीकानेर से प्रदेश प्रतिनिधि रेवंतराम गोदारा, जिला अध्यक्ष संजय पुरोहित, कैलाश वैष्णव, राजेश तरड़, रजनीश भारद्वाज की अगुवाई में उपशाखा लूणकरणसर अध्यक्ष रतिराम सारण, मंत्री हेमेंद्र बाना, की अगुवाई में सैकड़ों शिक्षक साथियों ने प्रदर्शन में भाग लिया।

Join Whatsapp 26