शहर के इस इलाके में संदिग्ध गतिविधियों की आशंका, पुलिस ने पांच विदेशी युवतियां पकड़ी

शहर के इस इलाके में संदिग्ध गतिविधियों की आशंका, पुलिस ने पांच विदेशी युवतियां पकड़ी

शहर के इस इलाके में संदिग्ध गतिविधियों की आशंका, पुलिस ने पांच विदेशी युवतियां पकड़ी

खुलासा न्यूज़। संदिग्ध गतिविधियों की आशंका के आधार पर पुलिस ने एक फ्लैट पर दबिश देकर पांच विदेशी युवतियां के साथ एक युवक को पकड़ा है। गर्भवती होने पर एक युवती को एम्स में भर्ती कराया गया। घटना जोधपुर के बोरानाडा थाना पुलिस ने पाल-सांगरिया बाइपास पर पार्श्वनाथ सिटी के एक फ्लैट की है। पुलिस ने बताया की बगैर सी फॉर्म जमा कराए विदेशी युवतियां को रखने के संबंध में फ्लैट मालिक के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गई है।

थाना​धिकारी ने बताया की पार्श्वनाथ सिटी के एक ब्लॉक में बने फ्लैट में कुछ विदेशी युवतियां व युवक के ठहरे होने की सूचना मिली। इनके संदिग्ध गतिविधियों में लिप्त होने की आशंका पर आस-पास के लोग फ्लैट के बाहर जमा हो गए। इससे घबराई युवतियाें ने फ्लैट अंदर से कर लिया। महिला सिपाहियों के साथ पुलिस मौके पर पहुंची। फ्लैट खुलवाकर अंदर पहुंची तो पांच विदेशी युवतियां और एक युवक मिला।

इन युवतियों में तीन थाईलैण्ड, एक-एक तंजानिया व केन्या की हैं। जांच करने पर तीन युवतियों की वीजा अवधि समाप्त हो चुकी थी। जबकि दो युवतियों का वीजा वैध पाया गया। एक महिला के गर्भवती होने का पता लगा। महिला सिपाही के साथ उसे एम्स में भर्ती कराया गया। जबकि चार विदेशी युवतियों को वन स्टॉप सखी सेंटर भिजवाया गया। फ्लैट में काम करने वाले उदलियावास निवासी राहुल को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने बताया की जांच में सामने आया कि विदेशी युवतियों को दिल्ली की एक महिला और योगेश नामक व्यक्ति ने इस फ्लैट में रूकवाया था। इनके संबंध में फ्लैट मालिक के पास कोई एग्रीमेंट, वैरिफिकेशन व सी फॉर्म जमा नहीं करवाया गया था। इस पर फ्लैट मालिक के खिलाफ विदेशी अधिनियम के तहत एफआइआर दर्ज की गई।

Join Whatsapp 26