
पाकिस्तान जाने की फिराक में जैसलमेर में पकड़ा संदिग्ध




पाकिस्तान जाने की फिराक में जैसलमेर में पकड़ा संदिग्ध
जैसलमेर। भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सुरक्षा एजेंसियों की सतर्कता एक बार फिर देखने को मिली। सीमा सुरक्षा बल ने गश्त के दौरान मुरार बॉर्डर क्षेत्र में एक संदिग्ध व्यक्ति को पकड़ा।
सूत्रों के अनुसार, पकड़े गए व्यक्ति की पहचान बिहार के अररिया जिले के निवासी मोहम्मद इकबाल (40) के रूप में हुई है।
क्चस्स्न जवानों ने गुरुवार देर शाम सीमा क्षेत्र में उसकी संदिग्ध गतिविधियों को देखते हुए तुरंत उसे रोक लिया और पूछताछ की। प्रारंभिक पूछताछ में वह अपने जैसलमेर आने और बॉर्डर क्षेत्र तक पहुंचने के बारे में स्पष्ट जवाब नहीं दे सका।
क्चस्स्न ने पूछताछ पूरी करने के बाद मोहम्मद इकबाल को आगे की जांच के लिए शाहगढ़ पुलिस थाना पुलिस को सुपुर्द कर दिया है। फिलहाल पुलिस और खुफिया एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि वह व्यक्ति सीमावर्ती इलाके तक कैसे और क्यों पहुंचा।
पागलों जैसी हरकतें कर रहा इकबाल
सूत्रों का कहना है कि प्रारंभिक जांच में कोई अवैध वस्तु बरामद नहीं हुई है, लेकिन उसकी मंशा और यहां आने का उद्देश्य संदिग्ध प्रतीत हो रहा है। अब शाहगढ़ पुलिस पूछताछ के बाद उसको संयुक्त जांच कमेटी के सुपुर्द करेगी। जहां सभी सुरक्षा एजेंसियां इकबाल से बॉर्डर तक आने के कारणों की पड़ताल करेगी। बताया जा रहा है कि पकड़े जाने पर वो पागलों जैसी हरकतें करने लगा।
सरहद पर सीमा सुरक्षा बल मुस्तैद
जैसलमेर जैसी संवेदनशील सीमा पर इस तरह के मामलों को लेकर सुरक्षा बलों ने गश्त और भी बढ़ा दी है। सीमा क्षेत्र में किसी भी अज्ञात व्यक्ति की आवाजाही पर सख्त निगरानी रखी जा रही है। यह घटना एक बार फिर साबित करती है कि अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात क्चस्स्न जवान हर समय सतर्क हैं और किसी भी संदिग्ध गतिविधि को लेकर तुरंत कार्रवाई करने में सक्षम हैं।




