राजस्थान में दो सप्ताह तेज गर्मी पडऩे के संकेत, रात में गर्मी का असर तेज

राजस्थान में दो सप्ताह तेज गर्मी पडऩे के संकेत, रात में गर्मी का असर तेज

जयपुर। राजस्थान में अब दिन और रात में गर्मी तेज हो गई है। 8 शहरों में दिन का अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस पर आ गया है। बाड़मेर, कोटा, फलौदी में रात का तापमान 26 डिग्री सेल्सियस से ऊपर रहने लगा है। मौसम केन्द्र नई दिल्ली से अगले 2 सप्ताह का जो फोरकास्ट जारी हुआ है, उसमें 27 अप्रैल तक तेज गर्मी पडऩे के संकेत दिए है।राजस्थान में कल पूरे दिन अधिकांश शहरों में तेज गर्मी रही। सबसे ज्यादा 41 डिग्री सेल्सियस तापमान बाड़मेर में दर्ज हुआ और यहां रात का न्यूनतम तापमान भी 27.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। बाड़मेर के अलावा कल कोटा, चित्तौडग़ढ़, जैसलमेर, बीकानेर, चूरू, गंगानगर और धौलपुर में दिन का अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।कल हनुमानगढ़, पिलानी, सीकर, अलवर, चूरू, सिरोही में कल दिन का तापमान 1 से लेकर 3 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ गया। इधर अजमेर, भीलवाड़ा, कोटा, जोधपुर, उदयपुर में रात का तापमान कल के मुकाबले आज 5 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ गया। अजमेर में कल न्यूनतम तापमान 18.8 डिग्री सेल्सियस था, जो आज बढक़र 24.3 पर पहुंच गया।
27 अप्रैल तक तेज गर्मी पडऩे के संकेत
केन्द्रीय मौसम विभाग ने एक लॉन्गरेंज फोरकास्ट जारी किया है। इस फोरकास्ट में 14 से 20 अप्रैल तक तापमान और बढऩे के संकेत दिए है। सबसे ज्यादा गर्मी बढऩे का संकेत उत्तरी राजस्थान के गंगानगर, बीकानेर, चूरू, झुंझुनूं, सीकर, अलवर, नागौर, जोधपुर एरिया में मिल रहे है। वहीं 21 से 27 अप्रैल तक तापमान बढऩे के संकेत है। हालांकि इन दो सप्ताह में राज्य में बारिश होने की संभावना बहुत ही कम दिख रही है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |