
शनिदेव का आज होगा शतभिषा नक्षत्र में प्रवेश






न्याय के देवता हैं शनि देव, कर्मों के अनुसार देते हैं परिणाम, परिवर्तन का आमजन पर दिखेगा प्रभाव
शनिदेव का आज होगा शतभिषा नक्षत्र में प्रवेश
शनिदेव का आज होगा शतभिषा नक्षत्र में प्रवेश
कुंवारिया. इस माह की 15 मार्च मध्य रात्रि 1 बजकर 30 मिनट पर न्याय के देवता शनि देव शतभिषा नक्षत्र में प्रवेश करेंगे। जहां 6 अप्रैल 2024 तक रहेंगे ।
ज्योतिषाचार्य भरत खंडेलवाल ने बताया कि राहु के नक्षत्र शतभिषा में शनि का प्रवेश संसार में आकस्मिक परिवर्तन का कारक बनेगा। वेसे भी शनि देव को न्याय का देवता माना जाता है जो कि व्यक्ति के कर्मो के अनुसार उसका फल व्यक्ति को प्रदान करते है। नक्षत्रो के परिवर्तन से भावी समय के लिए श्रेष्ठ साबित होगा। परिवर्तन से आमजन की रीति-नीति, न्याय, व्यापार, शासन.-प्रशासन सुधार होगे। सत्ता का और अधिक केंद्रीकरण होगा। प्रजातंत्र में और अनेक सुधार देखने को मिलेंगे। आगामी वर्ष विश्व के अनेक देश लोक कल्याणकारी राज्य की ओर अग्रसर होंगे।
ज्योतिषाचार्य खंडेलवाल ने बताया कि वैसे शनि देव न्याय देवता हैं तथा कर्मों के अनुसार उसका फल देते हैं फिर भी नक्षत्र के परिवर्तन के बाद में होने वाले प्रभावों में आमजन पर शतभिषा नक्षत्र में शनि के प्रवेश से कुछ इस प्रकार से दिखेगा प्रभाव।
सियार वाहन: चू चे चो ला मा मी मु मे ये यो भा भी
प्रतिफल : चिंता, मतिभ्रम, कुविचार, कार्यनाश, अनर्थ।
समाधान: छाता, पद वेश, भोजन दान करें। शिवजी की आराधना करें।
सिंह वाहन : ली लू ले लो मो टा टी टू भू धा फा ढा


