
जगद्गुरु शंकराचार्य जी का प्रवचन 2.15 बजे 108 कुंडीय महायज्ञ में भाग लेने के लिए जनता से आव्हान







जगद्गुरु शंकराचार्य जी का प्रवचन 2.15 बजे 108 कुंडीय महायज्ञ में भाग लेने के लिए जनता से आव्हान
बीकानेर। सनातन धर्म रक्षा मंच के बैनर तले बुधवार को गोपेश्वर बस्ती में जंगलेश्वर महादेव मंदिर परिसर में द्वारका पीठाधीश्वर जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी श्री सदानन्द सरस्वती जी महाराज का प्रवचन दोपहर 2:15 बजे होगा। प्रवचन से पहले जगद्गुरु शंकराचार्य जी की चरण पादुका का पूजन होगा। यह पूजन यजमान किशन जी मोदी द्वारा सपत्नीक सम्पन्न किया जाएगा। जगद्गुरु शंकराचार्य जी के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए आयोजन समिति के सदस्य सीताराम कच्छावा, किशन मोदी, झंवरलाल टॉक, विवेक शर्मा, एडवोकेट बजरंग छींपा, प्रहलादसिंह मार्शल, सुशील यादव, इंद्रसिंह हियादेसर और जयसिंह राजपुरोहित विभिन्न व्यवस्थाओं में लगी हुई है।
108 कुंडीय गौरीशंकर महायज्ञ में भाग लेने के लिए -आव्हान
यज्ञाचार्य योगेश जी बिस्सा के सानिध्य में सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक 108 कुंडीय गौरीशंकर महायज्ञ होगा। आयोजन समिति के अध्यक्ष सुरेंद्र सिंह राजपुरोहित में बताया कि,आयोजन समिति ने यज्ञ में अधिक से अधिक लोगों की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए निर्णय लिया है कि, इस महायज्ञ में जोड़े सहित कोई भी व्यक्ति स्वेच्छा से सहयोग करके आहुतियां दे सकता है, राशि का कोई बंधन नहीं होगा।
इसके बाद 12 बजे से श्री बालाजी सेवा धाम के पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर आचार्य बजरंग दास जी महाराज, के श्री मुख से श्रीमद्भागवत कथा होगी।
सनातन धर्म रक्षा मंच के सुरेंद्रसिंह राजपुरोहित के निवास गोपेश्वर बस्ती में बुधवार शाम को 4 बजे शंकराचार्य जी की चरण पादुका का पूजन किया जाएगा। इससे पहले किशन मोदी शंकराचार्य का चरण पादुका पूजन मंच पर होगा।
कार्यक्रम से जुड़े राजू मूलचंदानी, योगी गुलाब गहलोत, गौरीशंकर और अश्वनी मोदी आयोजन की विभिन्न व्यवस्थाओं में सहयोग कर रहे हैं
वहीं मंगलवार को नोखा के मूलवास में नरसी विला में शंकराचार्य के चरण पादुका का पूजन किया गया। इस मौके पर हुए प्रवचन में शंकराचार्य सदानंद सरस्वती ने कहा, आज सनातन धर्म की रक्षा के लिए हम सब को आगे आना होगा। सनातन धर्म के संरक्षण से ही हमारा विकास होगा। इसके बाद वे देसलसर में दिनेशसिंह राजपुरोहित के निवास पर पादुका पूजन किया गया।
तीन दिन से चल रहा है भंडारा :
जंगलेश्वर महादेव मंदिर में चल रहे 108 कुंडीय गौरीशंकर महायज्ञ स्थल पर तीन दिनों से निरंतर भंडारा चल रहा है। यहां प्रतिदिन सैकड़ो श्रद्धालुओ के लिए भंडारे की व्यवस्थाओं को श्रीरामदेव सेवा समिति के मदन जी पंवार की देखरेख में सुचारू रूप से सम्पन्न किया जा रहा है,तथा भागवत कथा के दौरान आने वाले लोगों के लिए भी प्रसाद की व्यवस्था की जा रही है।
सुरेंद्र सिंह राजपुरोहित में बताया कि जगतगुरु शंकराचार्य जी बुधवार शाम को 6.30 बजे रेल मार्ग से अहमदाबाद के लिए प्रस्थान करेंगे


