
रोहित गोदारा गैंग का सक्रिय बदमाश डीके गिरफ्तार, फायरिंग के लिए रुकवाया था दो शूटरों को






जयपुर। जयपुर कमिश्नरेट की सीएसटी टीम ने बदमाश रोहित गोदारा की गैंग के सक्रिय बदमाश दिलीप उर्फ डीके यादव को गिरफ्तार किया हैं। डीके यादव के खिलाफ अलग-अलग जिलों में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। सीएसटी के सीआई बनवारी लाल मीणा के नेतृत्व में सीएसटी की टीम ने बदमाश को सांगानेर थाना इलाके से गिरफ्तार किया। आरोपी पर जिला पुलिस ने 5हजार रुपए का इनाम रखा हुआ था।
एडिशनल पुलिस कमिश्नर कैलाश चंद्र बिश्नोई ने बताया- वांछित इनामी बदमाशों की गिरफ्तार के लिए डीसीपी क्राईम को विशेष निर्देश दिए हुए हैं। डीसीपी क्राइम ज्येष्ठा मैत्रयी के सुपरवीजन में पुलिस टीम ने रोहित गोदारा के गुर्गे को गिरफ्तार किया है। सीएसटी में तैनात सीआई बनवारी लाल मीणा के नेतृत्व में सीएसटी की एक टीम गठित की गई। टीम के सदस्य एसआई द्वारका प्रसाद एवं एएसआई महिपाल सिंह को जानकारी मिली थी की डीके यादव का स्टेच्यू सर्किल की तरफ मूवमेंट है। इस पर टीम को मौके पर भेजा गया जिसके बाद डीके को स्टैच्यू सर्किल से गिरफ्तार कर सांगानेर थाना पुलिस के सुपुर्द किया गया।
एडिशनल पुलिस कमिश्नर कैलाश चंद्र बिश्नोई ने बताया कि रोहित गोदारा ने सांगानेर निवासी हरजेश नाराणिया को 5 करोड़ की अवैध वसूली के लिए मोबाईल फोन पर जान से मारने की धमकी दी थी। इस संबंध में थाना सांगानेर ने 10 दिसम्बर 2022 को एक मुकदमा दर्ज किया। हरजेश नाराणिया द्वारा रोहित गोदारा को 5 करोड नहीं देने पर रोहित गोदारा ने दिनांक 16.02.2023 को अलीपुर, दिल्ली के दो शूटर धर्मेन्द्र उर्फ मोची और मनीष उर्फ कबूतर को जयपुर भेजा और हरजेश नाराणिया की गाड़ी फॉच्र्यूनर पर फायरिंग करने के लिए रोहित गोदारा ने इन दोनों शूटर्स को जयपुर में रूकवाने व हथियार उपलब्ध कराने का काम दिलीप उर्फ डी. के. यादव पुत्र मुकेश यादव उम्र 25 साल निवासी रघुनाथपुरा पुलिस थाना सरुण्ड तहसील कोटपूतली को सौंपा था।
दिलीप उर्फ डी.के. यादव रोहित गादोरा गैंग का सबसे सक्रिय सदस्य है। दिलीप उर्फ डी. के. यादव ने अपने दोस्त युद्धवीर सिंह निवासी नागौर के माध्यम से दोनों शूटर्स को मानसरोवर में रूकवाया तथा युद्धवीर सिंह के पास 4 पिस्टल, 8 मैरिजन व 40 राउंड भिजवाये। इसके बाद युद्धवीर सिंह ने दोनों शूटर्स को हथियार उपलब्ध कराये तथा उनको पिस्टल चलाने का प्रशिक्षण दिया। युद्धवीर सिंह व दोनों शूटर्स व अन्य बदमाशों ने हरजेश नाराणिया पर फायरिंग करने के लिए गये परन्तु पुलिस जाप्ते की मौजूदगी की वजह से फायरिंग नहीं कर पाये और शटूर्स वापस दिल्ली लौट गए। जयपुर पुलिस को इसकी भनक लगने पर पुलिस ने तत्परता से अनुसंधान करते हुये 4 दिन बाद में शूटर्स को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में अब तक पुलिस 9 बदमाशों को गिरफ्तार कर चुकी हैं।


