
खुलासा स्टिंग ऑपरेशन : बीकानेर में सिस्टम फैल, सीनियर डॉक्टर की कोविड से दूरी, रेजिडेंट्स, नर्सिंगकर्मी कर रहे मेहनत





@कुशालसिंह मेड़तिया
खुलासा न्यूज, बीकानेर। बीकानेर में अब सिस्टम पर सवाल उठने लगे है। स्थितियां लगातार बिगड़ती जा रही है, मौत का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है। इसके बावजूद भी पीबीएम में सीनियर डॉक्टर मिसाल पेश नहीं कर पा रहे है। हकीकत तो यह है कि पीबीएम के सीनियर डॉक्टर्स ने कोविड सेंटर से दूरी बना रखी है और रेजिडेंट्स और नर्सिंगकर्मी मेहनत कर रहे है। इसका नतीजा यह है कि कि मौत का आंकड़ा कम होने की बजाय बढ़ता जा रहा है। ऐसे में अब पीबीएम का मैंनजमेंट पर सवाल उठ रहे है। परिजनों का कहना है कि सीनियर डॉक्टर्स मरीजों की जान के दुश्मन बने हुए है।
आरोप है कि 2 घण्टे तक मिन्नत करते रहते है फिर भी कोविड मरीज को कोई देखने तक नहीं आता है। मरीज तड़पता रहता है, फिर भी सीनियर डॉक्टर्स की आंख तक नहीं खुलती। खुलासा स्टिंग में पता चला है कि रेजिडेंट्स डॉक्टर्स सीनियर डॉक्टर्स को फोन करते रहते है, तब दिन में उनसे बात हो जाती है और रात को उनके फोन नॉट रिचेबल बताता है। ऐसे में रेजिडेंट्स डॉक्टर्स भी बेहद परेशान है।
आज फिर से बीकानेर पीबीएम कोवड सेंटरसे वीडियो सामने आया है। मरीज की मौत के बाद परिजनों का आरोप है कि 2 घण्टे तक मिन्नत करतेरहे लेकिन कोई देखने तक नहीं आया। इस दौरान परजिन और चिकित्सा स्टाफ के बीच बहस भी हुई। परिजनों का कहना है कि नर्स ने कहा कि डॉक्टर आ नहीं रहे कई बार सूचना दे चुकी हूं। दरअसल पीबीएम में सीनियर डॉक्टर्स मिसाल पेश नहीं कर पा रहे है, इसका मुख्य कारण यह है कि यह डॉक्टर्स कोविड सेंटर से दूरी बना रखी है। सीनियर डॉक्टर्स सिर्फ रेजिडेंट्स से फोन पर बात ही करते है।
हालात बेकाबू है, वक्त है सीनियर डॉक्टर्स को मिसाल पेश करने की, लेकिन वह कर नहीं पा रहे है। आखिर सीनियर डॉक्टर्स कोविड सेंटर से क्यों दूरी बना रखी है ? सीनियर डॉक्टर्स सवालों के कटघरे में है।
बीकानेर में दिनभर में एक हजार पॉजिटिव केस
बीकानेर में कोविड रोगियों की संख्या थमने का नाम नहीं ले रही है। शुक्रवार सुबह करीब आठ सौ रोगियों के बाद शाम को तीन सौ नए रोगी सामने आए। इसी के साथ बीकानेर में कोरोना रोगियों की संख्या एक हजार के पार पहुंच गई है। शुक्रवार को कुल पॉजिटिव का आंकड़ा 1078 तक पहुंचा, जबकि 354 रही। ऐसे में बीकानेर में हर दिन हालात चिंताजनक होते जा रहे हैं। प्रशासन ने सुबह जो आंकड़े घोषित किए उनमें संख्या 776 बताई है, जबकि शाम को यह संख्या 302 बताई है। हकीकत में आंकड़े इससे अधिक है। कोरोना से शुक्रवार को सात रोगियों की मौत हो गई।
शुक्रवार सुबह की रिपोर्ट में को बीकानेर सैटेलाइट अस्पताल से 171 पॉजिटिव केस मिले हैं, जबकि यहां 361 सेम्पल लिए गए थे। इस अस्पताल में अब हर दूसरा टेस्ट पॉजिटिव आने लगा है। पहले हर चौथा टेस्ट पॉजिटिव आ रहा है। यहां परकोटे के भीतर से सर्वाधिक टेस्ट आते हैं। इसके अलावा मुरलीधर व्यास कॉलोनी, नत्थूसर बास, जवाहर नगर, बंगला नगर, मुक्ताप्रसाद नगर, सर्वोदय बस्ती, पुरानी गिन्नाणी सहित विभिन्न क्षेत्रों से रोगी सेम्पल करवाने आ रहे हैं। शुक्रवार को दूसरे नंबर पर कोविड आउटडोर रहा, जहां डेढ़ सौ पॉजिटिव आए हैं। यहां पूरे बीकानेर से सेम्पल करवाने संदिग्ध कोरोना केस पहुंच रहे हैं।
गांवों में पांव पसार रहा वायरस
बीकानेर के ग्रामीण क्षेत्रों में बड़ी संख्या में पॉजिटिव केस आ रहे हैं। शुक्रवार की रिपोर्ट में श्रीकोलायत में 93 पॉजिटिव मिलना अब क्षेत्र के लिए चिंता का विषय हो गया है। इसके अलावा लूणकरनसर में 19 और नोखा में 41 नए केस सुबह की रिपोर्ट में मिले हैं।


