Gold Silver

खुलासा ग्राउण्ड रिपोर्ट: स्कूल संचालक बच्चों की जान खतरे में डाल बुला रहे स्कूल, बीकानेर में गाइडलाइन का नहीं दिख रहा असर

– कुशालसिंह मेड़तिया की विशेष रिपोर्ट
खुलासा न्यूज, बीकानेर। बंदी के बावजूद सरकारी-प्राइवेट स्कूल खुल रहे है। संक्रमण की बढ़ती रफ्तार के बावजूद लापरवाही जान पर भारी है। कोरोना के बढ़ते कहर को लेकर सीएम अशोक गहलोत गंभीर है। कल ही गाइडलाइन जारी कर नगर निगम और नगपालिका क्षेत्र के 12 वीं तक स्कूल कोचिंग बंद करने की घोषणा की थी। इसके बावजूद भी स्कूल संचालक बच्चों की जान खतरे में डालकर स्कूल बुला रहे हैं। खुलासा स्टिंग में यह सामने आया। खुलासा ने स्कूल का जायजा लिया तो ये लापरवाही सामने आई। छोटे-छोटे बच्चे बिना मास्क के क्लास में पढ़ते नजर आए। इतना ही नहीं, लापरवाही में सरकारी स्कूल भी पीछे नहीं। लापरवाही बरत रहे स्कूल प्रशासन पर कौन जुर्माना लगाएगा ? कौन कार्यवाही करेगा ? माना कि शिक्षा जरूरी है लेकिन ये लापरवाही जान पर भारी है। गाइडलाइन का सुनिश्चित पालन नहीं किया जाएगा तो सरकार को सख्ती और बढ़ानी पड़ेगी।

खुलासा न्यूज को भेजिए… हम करेंगे पर्दाफाश
– क्या आपके क्षेत्र में शिक्षण संस्थान में कोविड प्रोटोकॉल का नहीं रखा जा रहा ध्यान ?
– क्या स्कूल संचालक चोरी छिपे बच्चों को स्कूल बुला रहे है ?
हमें बताइए (+91 76659 80000) हम आपकी बात को जिम्मेदारों तक पहुचाएंगे …

बच्चे और युवा सबसे ज्यादा प्रभावित, आज दिनभर में आए 194
सोमवार को बीकानेर में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 194 रही। इसमें सुबह 56 पॉजिटिव रहे, कि 138 नए संक्रमित शाम को आए। बीकानेर में कोरोना की तीसरी लहर ने बच्चों और युवाओं को सबसे ज्यादा प्रभावित किया है। अधिकांश संक्रमितों की उम्र तीस साल से कम है, वहीं दस साल से कम उम्र के बच्चे भी चपेट में आ रहे हैं। सोमवार सुबह की रिपोर्ट में 58 पॉजिटिव मिले हैं, जिसमें तीस की उम्र तीस साल से कम है। इन तीस में भी आधा दर्जन से ज्यादा बच्चों की उम्र पंद्रह साल से भी कम है।

Join Whatsapp 26