4-5-6-7-8 जुलाई को आया भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने राजस्थान के इन जिलों में दे दी चेतावनी

4-5-6-7-8 जुलाई को आया भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने राजस्थान के इन जिलों में दे दी चेतावनी

4-5-6-7-8 जुलाई को आया भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने राजस्थान के इन जिलों में दे दी चेतावनी

राजस्थान के जयपुर जिले में गुरुवार को बारिश का दौर अपेक्षाकृत धीमा रहा। सुबह तेज धूप निकलने से उमस भरा मौसम बना रहा हालांकि दोपहर बाद बादलों की आवाजाही शुरू हुई और कई इलाकों में मूसलाधार बारिश दर्ज की गई जबकि कुछ हिस्सों में हल्की बूंदाबांदी ही हुई। टोंक रोड, दुर्गापुरा, वैशाली नगर, अजमेर रोड, सीकर रोड और झोटवाड़ा क्षेत्रों में झमाझम बारिश हुई। बीते 24 घंटों में जयपुर में 15 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई। अधिकतम तापमान 33.9 डिग्री और न्यूनतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम केंद्र के अनुसार आगामी पांच दिनों तक यानी 4-5-6-7-8 जुलाई को राजधानी में मध्यम से भारी बारिश की संभावना बनी हुई है। वहीं मौसम विभाग ने आज भी कई जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है।

इन जिलों में आया ऑरेंज अलर्ट
मौसम विभाग ने दौसा, जयपुर और टोंक में आज के लिए येलो अलर्ट जारी करते हुए अतिभारी बारिश, मेघगर्जन और वज्रपात की संभावना जताई है। वहीँ कल अलवर, बारां, झालावाड़, झुंझुनूं और सीकर में ऑरेंज अलर्ट दिया है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |