
राजस्थान के इतने जिलों में झमाझम बारिश का अलर्ट, बदल रहा मौसम का मिजाज





राजस्थान के इतने जिलों में झमाझम बारिश का अलर्ट, बदल रहा मौसम का मिजाज
जयपुर। राजस्थान में मंगलवार को सभी जिलों में मौसम साफ रहा। पिलानी, चूरू, गंगानगर समेत कुछ शहरों में दिन का अधिकतम तापमान 37 से 39 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज हुआ। मौसम के इस बदलाव से दिन में हल्की गर्मी बढ़ गई, हालांकि रात में तापमान सामान्य और सामान्य से थोड़ा नीचे दर्ज होने से हल्की ठंडक रहने लगी। वहीं, बुधवार को मौसम विभाग ने 6 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम के इस उतार-चढ़ाव से अब लोगों में मौसमी बीमारियां (वायरल इंफेक्शन) बढ़ने लगी हैं।
मौसम केन्द्र जयपुर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक मंगलवार दिन में सबसे ज्यादा तापमान गंगानगर में 39.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। वहीं, चूरू में अधिकतम तापमान 38.4, बीकानेर में 37.1, जैसलमेर में 37.2 डिग्री रिकॉर्ड हुआ। बाड़मेर में 36.6, फलोदी में 36.8, अलवर में 36.8, जयपुर में 36.5, अजमेर में 34.2, भीलवाड़ा में 35.2, पिलानी में 38.6, सीकर में 35, कोटा में 35.9, चित्तौड़गढ़ में 35.8, हनुमानगढ़ में 37.2, फतेहपुर में 37, करौली में 36.5 और दौसा में 35.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
मौसम केन्द्र जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया- उदयपुर, कोटा संभाग के कुछ भागों में आगामी 1-2 दिन मेघगर्जन के साथ हल्की-मध्यम बारिश की गतिविधियां जारी रह सकती है। जबकि भरतपुर, जयपुर, अजमेर संभाग के अधिकांश भागों में मौसम मुख्यतः शुष्क रहने की प्रबल संभावना है। 25 और 26 सितंबर को प्रदेश में मौसम साफ रहेगा।

