बात बीकानेर पूर्व विधानसभा की: सुबह से लेकर रात तक हो रहा प्रचार लेकिन मुख्य मुद्दे इस बार है गायब

बात बीकानेर पूर्व विधानसभा की: सुबह से लेकर रात तक हो रहा प्रचार लेकिन मुख्य मुद्दे इस बार है गायब

बात बीकानेर पूर्व विधानसभा की: सुबह से लेकर रात तक हो रहा प्रचार लेकिन मुख्य मुद्दे इस बार है गायब

बीकानेर। राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए मतगणना में अब महज छह दिन का ही समय रह गया है। प्रत्याशियों की ओर से भी प्रचार भी अब ओर तेजी से शुरू कर दिया है। घड़ी की सुई में सुबह के दस बजने के साथ ही प्रत्याशी चुनावी मैदान में नजर आने शुरू हो जाते है। जो देर रात तक वोट मांगने में जुटे हुए रहते है। इतना ही नहीं सुबह हो या फिर रात का खाना वो भी घर या कार्यालय जाने की बजाय किसी रिश्तेदार, कार्यक्रम या फिर पार्टी कार्यकर्ताओं के घर पर ही खा रहे है। बात करें बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र की तो यहां भी स्थिति कुछ ऐसी ही नजर आती है। प्रत्याशी सुबह से हो प्रचार में जुट जाते है। कार्यकर्ता भी समय के अनुसार ही कार्यलय में पहुंचना शुरू हो जाते है। इसके बाद शुरू होता है प्रचार का दौर। हालंकि इस बार का प्रचार भी काफी बदला-बदला नजर आता है। क्योंकि इस बार क्षेत्र के कई मुद्दे प्रचार से गायब ही नजर आ रहे है। जबकि एक समय था जब शहर के प्रमुख मुद्दों पर ही चुनाव लड़ा जाता था। लेकिन इस बार ऐसा कहीं नजर नहीं आ रहा है। बीकानेर पूर्व विधानसभा में भाजपा से सिद्धि कुमारी तो कांग्रेस से यशपाल गहलोत चुनावी मैदान में है। जहां तीन बार की विधायक सिद्धि कुमारी भी सुबह से लेकर रात तक जनता के बीच नजर आ रही है, वहीं यशपाल गहलोत भी लगातार प्रचार में जुटे हुए है। इतना ही नहीं यशपाल के तो परिवार ने भी प्रचार का मोर्चा संभाला हुआ है। सोशल मीडिया के इस जमाने में ऑडियो मैसेज के माध्यम से भी प्रचार का नया तरीका सामने आया है। इतने दिनों तक तो केवल प्रत्याशियों के लिए ऑडियो मैसेज या पोस्ट नजर आती थी, लेकिन अब तो प्रत्याशियों के परिवार के लोगों के भी मैसेज आने शुरू हो गए है।

इन मुद्दों पर नहीं हो रही बात

बीकानेर पूर्व विधानसभा की बात की जाए तो यहां से तीन मुद्दे मुख्य है जिनमें सूरसागर की दुर्दशा, बदहाल सड़कें और सीवरेज सिस्टम, नई बसी कॉलोनियों में मूलभूत सुविधाओं का विकास, बढ़ते अपराध, व्यापारियों को धमकाकर रंगदारी वसूली जैसे प्रमुख मुद्दे है। लेकिन अभी तक इस तरफ कोई प्रत्याशी बात तक नहीं कर रहा है। जनता के प्रत्याशियों की ओर जनता के बीच रहेंगे और विकास कराएंगे, सड़क और सीवरेज समेत मूलभूत सुविधाओं की व्यवस्था, लालगढ़ रेलवे ओवरब्रिज का काम जल्दी पूरा कराना जैसे वादे किए जा रहे है।

निर्दलीय और आरएलपी ने बढ़ाई चिंता

बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र में इन दो के अलावा कई निर्दलीय और आरएलपी भी मैदान में है। आरएलपी से एडवोकेट मनोज बिश्नोई चुनाव लड़ रहे है। बिश्नोई भी लगातार चुनाव प्रचार में अपनी ताकत झोंक रहे है। यही वजह है की आने वाले समय में बिशनोई भाजपा और कांग्रेस के लिए परेशानी पैदा कर सकते है। हाल ही में आरएलपी प्रमुख हनुमान बेनीवाल भी बिश्नोई के लिए सभा कर चुके है। हालांकि इसका असर इस चुनाव पर कितना पड़ता है वो तो आने वाला समय ही बताएगा।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |