बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच रेलवे का बड़ा फैसला

बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच रेलवे का बड़ा फैसला

बढ़ते कोरोना संक्रमण और यात्रियों की कमी के चलते रेलवे ने दिल्ली से चलने वाली 28 ट्रेनों को 9 मई से रद्द कर दिया है। इनमें 8 जोड़ी शताब्दी, 2 जोड़ी जनशताब्दी, 2 दुरंतो, 2 राजधानी और एक वंदे भारत ट्रेन भी शामिल हैं। अगले आदेश तक ये ट्रेनें नहीं चलेंगी।

इनमें दिल्ली से कालका, हबीबगंज, अमृतसर, चंडीगढ़ जाने वाली शताब्दी, दिल्ली से चेन्नई और बिलासपुर जाने वाली राजधानी और जम्मू तवी और पुणे जैसी जगहों से आने वाली शताब्दी शामिल हैं।

अधिकारियों ने बताया कि बढ़ते कोरोना मामलों के चलते यात्रियों की कमी और लगातार बढ़ते महामारी के आंकड़ों को देखते हुए रेलवे ने इन ट्रेनों को 9 मई से अगले आदेश तक कैंसल कर दिया है।

मध्य रेलवे ने 23 यात्री ट्रेनों को रद्द कर दिया है। इनमें नागपुर-कोल्हापुर स्पेशल 29 जून तक, CSMT-कोल्हापुर स्पेशल 1 जुलाई तक, CSMT-पुणे स्पेशल 30 जून तक शामिल हैं।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |