रेलवे ने अफवाहों को रोकने की लिए जारी की एडवाइजरी

रेलवे ने अफवाहों को रोकने की लिए जारी की एडवाइजरी

जयपुर। रेलवे ने लॉकडाउन के दौर में अपने यात्रियों के लिए अहम एडवाइजरी जारी की है. एडवाइजरी में कहा गया है कि सोशल मीडिया में रेल सेवाएं चलाने और तारीखों को लेकर अफवाहें फैलाई जा रही हैं. इसलिए इस तरह की अफवाहों को वायरल करने से बचा जाए. सही समय आने पर ट्रेनें शुरू होने की तारीख का ऐलान खुद रेलवे कर देगा.
कयासों का कोई पुख्ता आधार नहीं है
देशभर में 14 अप्रेल तक का लॉकडाउन घोषित है. प्रधानमंत्री ने इस बाबत सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करके लॉकडाउन के हालात की समीक्षा की है. पिछले कुछ समय से रेलवे देश के सभी रेल जोन के साथ लगातार बैठकें करके लॉकडाउन खुलने की स्थिति में व्यवस्थाओं को लेकर चर्चा कर रहा है. कयास लगाए जा रहे हैं कि 15 अप्रेल से ट्रेनें शुरू हो जाएंगी. रेलवे ने कहा है कि ट्रेनें शुरू होने को लेकर जो भी अटकलें लगाई जा रही हैं उनका कोई पुख्ता आधार नहीं है. अभी सभी रेलवे जोन की सिर्फ बैठकें ही चल रही हैं. तैयारी की जा रही है कि अगर लॉकडाउन खुलता है तो प्राथमिकता कैसे तय होगी.
अभी कुछ भी फाइनल नहीं किया गया है
त्तर पश्चिम रेलवे के सीपीआरओ अभय शर्मा बताया कि अभी कुछ भी फाइनल नहीं किया गया है. लिहाजा तारीखों को लेकर लोगों में भ्रम की स्थिति ना पैदा की जाए. लॉकडाउन के बाद की परिस्थितियों को देखते हुए रेलवे की ओर से अपने यात्रियों सहित सभी पक्षधारकों के हित में व्यावहारिक फैसले लिए जाएंगे. कोई भी फैसला होने पर इस बारे में सभी को उचित माध्यम से सूचना दी जाएगी.

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |