
अमेरिका में भारत विरोधी इल्हान उमर से राहुल गांधी की मुलाकात पर विवाद, बीजेपी ने घेरा







अमेरिका में भारत विरोधी इल्हान उमर से राहुल गांधी की मुलाकात पर विवाद, बीजेपी ने घेरा
खुलासा न्यूज़। अमेरिका दौरे के आखिरी दिन मंगलवार देर रात कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने रेबर्न हाउस में अमेरिकी कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की। इनमें इल्हान उमर भी मौजूद थीं। उनके इल्हान उमर से मिलने पर देश में विरोध शुरू हो गया है। BJP के कई नेताओं ने राहुल के उनसे मिलने की आलोचना की है। उन्होंने कहा कि सिखों के खिलाफ जहर उगलने और विदेशी धरती पर भारत को बदनाम करने के बाद अब राहुल गांधी भारत विरोधी इल्हान उमर से मिले और उनसे बातचीत की। राहुल सत्ता में आने के लिए उतावले हैं इस वजह से ही वे एक कट्टरपंथी नेता से मिल रहे हैं।
इल्हान उमर सोमालियाई-अमेरिकी राजनेता हैं। वे पहले कई बार भारत विरोधी रुख अपना चुकी हैं। वह PoK को पाकिस्तान का हिस्सा बता चुकी हैं। Rahul met Ilhan Omar in Americaवे PM नरेंद्र मोदी की नेतृत्व वाली सरकार को मुस्लिम अल्पसंख्यक विरोधी बता चुकी हैं। मोदी ने जुलाई 2023 में अमेरिकी कांग्रेस को संबोधित किया था, इसका उमर ने विरोध किया था।
इससे बाद राहुल गांधी ने नेशनल प्रेस क्लब में मीटिंग की। इस दौरान उन्होंने एक बार फिर BJP और PM मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि चीन ने लद्दाख में दिल्ली जितनी जमीन पर कब्जा कर लिया है। PM मोदी चीन को संभाल नहीं पा रहे हैं।


