सावधान! जाल में फंसाने के लिए नया-नया पैंतरा, व्यापारी पहुँचा थाने

सावधान! जाल में फंसाने के लिए नया-नया पैंतरा, व्यापारी पहुँचा थाने

 

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर संभाग । पाकिस्तान में आतंकी गतिविधियों में शामिल लोग बॉर्डर क्षेत्र के युवाओं को अपने जाल में फंसाने के लिए नया-नया पैंतरा अपना रहे हैं। जिले में एक युवक अमन को फोन पर मैसेज भेजकर पाकिस्तानी युवक ने उसका श्रीकरणपुर इलाके से नाता होने की बात कहते हुए नजदीकी बढ़ाने की कोशिश की थी। इसके बाद सोमवार को एक व्यापारी को भी व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ लिया गया। इस व्हाट्स एप ग्रुप में इलाके के कई प्रतिष्ठित नाम जुड़े हुए हैं।

सोमवार को श्रीकरणपुर के एक व्यापारी को भी व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ लिया गया। इस व्हाट्स एप ग्रुप में इलाके के कई प्रतिष्ठित नाम जुड़े हुए हैं। व्यापारी ने सोमवार सुबह इस ग्रुप में खुद को जोड़े देखा तो उसने एक्जिट कर लिया, लेकिन कुछ समय बाद उसे फिर से ग्रुप में जोड़ लिया गया।

श्रीकरणपुर के व्यापारी रवि अग्रवाल ने बताया कि उसे जिस ग्रुप में जोड़ा गया है उसमें इलाके के कई लोग हैं। इसका एडमिन एक पाकिस्तानी नंबर है तथा अब इस ग्रुप में लॉटरी निकलने के मैसेज आ रहे हैं। यानी किसी भी तरह से पाकिस्तानी हैकर चाहते हैं कि हम उनके संपर्क में आएं और वे हमसे महत्वपूर्ण जानकारियां निकाल लें। उनका कहना है कि किसी भी मैसेज का रिप्लाई किया तो पाकिस्तानी उसे झांसे में ले लेगा। उसके बाद वो उससे जानकारियां जुटा सकेगा। अग्रवाल ने बताया कि उन्होंने इस बारे में थाने में सूचना दे दी है। अभी पुलिस के निर्देश पर इस नंबर को ब्लॉक नहीं किया है। इंटेलिजेंस इस बारे में जानकारियां जुटा रही है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |