
बीकानेर में लगातार दूसरे दिन प्री मानसून की जमकर बारिश हुई,तूफ़ान से कई जगह पेड़ उखड़े






खुलासा न्यूज़, बीकानेर । लगातार दूसरे दिन प्री मानसून की बारिश हुई । बीकानेर में बारिश ने माैसम खुशनुमा कर दिया।तूफ़ान से कई जगह पेड़ उखड़ गए ।
मौसम विभाग ने शनिवार से मंगलवार-बुधवार तक बीकानेर संभाग में लगातार बारिश की भविष्यवाणी की थी, जो सही साबित हुई। माैसम विभाग की भविष्यवाणी में बीकानेर के अलावा जयपुर, जयपुर शहर, टोंक, करौली, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, सवाईमाधोपुर, सीकर, झुंझुनू,चूरू,नागौर(पूर्व),अजमेर,दौसा,अलवर, जोधपुर, भरतपुर, धौलपुर झालावाड़ तथा आसपास के क्षेत्रों मे तेज हवाओं के साथ बारिश की उम्मीद जताई थी। बीकानेर में तेज हवाओं के साथ ही बारिश हुई।
बीकानेर शहर के अलावा आसपास के गांवों में भी अच्छी बारिश हुई है। खाजूवाला में जहां शनिवार को तेज बारिश ने खेतों को लबालब कर दिया था, वहीं रविवार को लूणकरनसर एरिया में जमकर बारिश हुई। यहां भी खेतों में अच्छा पानी पहुंचा है, जिससे किसान के चेहरे पर रौनक आ गई है। महाजन के गांवों में भी बारिश का समाचार है।
पिछले दो दिन में बारिश के साथ तूफान भी आया। जिससे कई जगह पेड़ गिर गए। वेटरनरी कॉलेज परिसर के बाहर और अंदर कई जगह पेड़ टूट गए। वहीं श्रीगंगानगर रोड पर भी पेड़ गिरे हैं। जिन पेड़ों के चारों तरफ मजबूत सीमेंट या सड़क है, वहां पेड़ ज्यादा गिरे हैं।


