पुलिस ने बदमाशों को दो अनोखी सजा, बीच सडक़ पर कान पकड़ कर पढाया कानून का पाठ

पुलिस ने बदमाशों को दो अनोखी सजा, बीच सडक़ पर कान पकड़ कर पढाया कानून का पाठ

पुलिस ने बदमाशों को दो अनोखी सजा, बीच सडक़ पर कान पकड़ कर पढाया कानून का पाठ
बीकानेर जिले के लूणकरणसर थाना क्षेत्र में बुधवार शाम ऐसा नज़ारा देखने को मिला जिसे देखकर लोग हैरान भी हुए और मुस्कराए भी। लूणकरणसर के वार्ड नंबर 10 में दो पड़ोसी परिवारों के बीच चली आ रही आपसी रंजिश मंगलवार को अचानक सडक़ पर उतर आई। इस दौरान दोनों पक्षों में खूब लाठी-डंडे चले, कुछ ही देर में पूरा इलाका अखाड़ा बन गया।
वार्ड नंबर 10 के रहने वाले सतीश विश्नोई और मदनलाल स्वामी नामक पड़ोसियों के बीच यह तनातनी पहले भी चर्चा में रही थी, लेकिन इस बार मामला हाथापाई और लठबाज़ी तक पहुंच गई। झगड़े में दोनों पक्षों के कई लोग घायल हो गए। और तभी किसी ने इस झगड़े का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया, वीडियो को वायरल होते देर न लगी।
वायरल वीडियो पर जब पुलिस की नजर पकड़ी, तो लूणकरणसर थाना प्रभारी गणेश कुमार तुरंत हरकत में आए।उन्होंने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को शांत किया।पुलिस ने एहतियातन कुछ युवकों को हिरासत में लिया और फिर जो हुआ, वह इलाके में चर्चा का विषय बन गया। सरेराह इन युवकों को कान पकड़वाकर सार्वजनिक परेड करवाई गई, कुछ झुके सिर, कुछ झेंपी नजऱें ,कानों पर हाथ धरे अपने किए की माफी मांगते बदमाश मानो ये संदेश दे रहे थे कि हर अपराधी के अपराध का अंजाम यही होता है। थाना प्रभारी गणेश कुमार ने स्पष्ट कहा कि इलाके में कानून व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं। जो भी कानून के साथ खिलवाड़ करेगा, उसकी परेड ऐसे ही निकाली जाएगी।पुलिस की सख्ती के बाद कान पकड़ माफी मांगते हुए बदमाशों का वीडियो सोशल मीडिया पर भी चर्चा का विषय बना हुआ है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |