
जिले में पारदी गिरोह से पुलिस की हुई मुठभेड़






कोटा। जिले में पुलिस और पारदी गिरोह के बीच मुठभेड़ हुई। इस दौरान पारदियों ने हवाई फायर भी किया। घटना में एक एएसआई को चोटें आई हैं। हालांकि, बापचा पुलिस की सतर्कता के कारण पारदी गिरोह के सदस्य बड़ी वारदातों को अंजाम नहीं दे सके।
कोटा में एक हजार एकड़ में बनेगा बल्क ड्रग जोन,5000 करोड़ का होगा निवेश
जानकारी के अनुसार रविवार-सोमवार दरम्यिानी रात 2.30 बजे 15 से 20 पारदी मोटरसाइकिलों से छबड़ा-कुंभराज मार्ग पर पेट्रोल पंप के सामने स्थित ललित मीणा की शराब की दुकान पर पहुंचे। यहां शटर के ताले तोड़कर उन्होंने चोरी की। एक पॉलीहाउस से मोटरसाइकिल भी अपने साथ ले भागे। इसकी सूचना मिलने पर छबड़ा एवं बापचा पुलिस अलर्ट हो गई और दोनों थानों की टीमों ने पारदी गिरोह का पीछा किया। गिरोह झरखेड़ी, नयागांव, मंडखो, घट्टी होते हुए छबड़ा-धरनावदा मार्ग पर पहुंचे। यहां बापचा फाटक उन्होंने एक और मोटरसाइकिल चुराई और मध्यप्रदेश सीमा की तरफ भाग निकले। इस बीच मध्यप्रदेश सीमा स्थित चौकीगांव रेलवे फाटक पुलिस ने बंद करा दिया। जब पारदी यहां पहुंचे तो बंद रेलवे फाटक और पुलिस को देख उन्होंने चोरी की गई शराब की बोतलें और पत्थर फेंकना शुरू किया। इसमें बापचा एएसआई महावीर सिंह के चेहरे पर चोट लगी। इतने में ही पीछे से बापचा थाना अधिकारी महेंद्र सिंह यादव के नेतृत्व में एक और टीम वहां आ पहुंची।
एमटी-4 ने करवाई उपस्थिति दर्ज, मिले पैरों के निशान
प्रत्यक्षदर्शियों चौकीगांव के ग्रामीणों के अनुसार इस दौरान पुलिस द्वारा हवाई फायर भी किया गया। इसके बाद पारदी गिरोह के आनन-फानन में पथराव करते हुए भाग निकले। इस दौरान पुलिस ने गिरोह के एक बदमाश को पकड़ लिया। भागते वक्त पारदी गिरोह के सदस्य पांच मोटरसाइकिल मौके पर छोड़ भागे। डीवाईएसपी ओमेंद्र सिंह शेखावत, छबड़ा थानाधिकारी रामानंद यादव भी मौके पर पहुंच चुके थे।
कोटा में नकली गुटखा फैक्ट्री पर छापा, लाखों रुपए का नकली गुटखा बरामद
बदमाश से पूछताछ जारी पकड़े गए युवक ने अपना नाम नहीं बताया। इससे पूछताछ की कोशिश की जा रही है। बापचा पुलिस के अनुसार गिरोह के सदस्य मध्यप्रदेश के धरनावदा थाने के खेजराचक एवं कंजेराचक क्षेत्र के बताए जा रहे हैं। बापचा पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। साथ ही मध्यप्रदेश पुलिस से संपर्क कर इस गिरोह के सदस्यों को पकडऩे के प्रयास शुरू कर दिए हैं। छबड़ा थानाधिकारी रामानंद यादव ने जवानों के साथ पारदी गिरोह के सदस्यों का लगातार पीछा किया। इस बीच देर शाम तक बापचा पुलिस द्वारा मामले की पुष्टि नहीं की गई, न ही मुकदमा दर्ज करने एवं किसी की गिरफ्तारी बताई गई है।


