पुलिस ने 10 करोड़ की चंदन की लकड़ी पकड़ी, एक तस्कर मौके से किया गिरफ्तार, कर्नाटक से जुड़े हो सकते हैं तार - Khulasa Online पुलिस ने 10 करोड़ की चंदन की लकड़ी पकड़ी, एक तस्कर मौके से किया गिरफ्तार, कर्नाटक से जुड़े हो सकते हैं तार - Khulasa Online

पुलिस ने 10 करोड़ की चंदन की लकड़ी पकड़ी, एक तस्कर मौके से किया गिरफ्तार, कर्नाटक से जुड़े हो सकते हैं तार

खुलासा न्यूज नेटवर्क। हनुमानगढ़ में पुलिस ने 10 करोड़ की 90 क्विंटल 70 किलो लाल चंदन की लकडिय़ां बरामद की हैं। पुलिस ने मौके से एक तस्कर को भी गिरफ्तार किया है। मामला भिरानी थाना इलाके का है। एसपी ने बताया कि भिरानी पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि एक फार्म हाउस में 90 क्विंटल 70 किलो लाल चंदन की लकडिय़ां रखी हुई हैं। इस तस्करी में कई और लोगों के नाम सामने आए हैं, जिनकी तलाश की जा रही है। संदिग्ध लोगों के यहां पुलिस टीम दबिश दे रही है। एसपी सुधीर चौधरी ने बताया कि भिरानी थाना के कॉन्स्टेबल सचिन को मुखबिर से सूचना मिली। जिसके बाद भिरानी थानाधिकारी को कॉन्स्टेबल से सारी सूचना दी कि जगदीश खाती फार्म हाउस रोही बीबीपुर में बने मकान के अन्दर चन्दन की लकडिय़ां रखी हुई हैं। इसके बाद भिरानी थानाधिकारी ने उच्चाधिकारियों को सूचना दी। जिसके बाद इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया।

एसपी सुधीर चौधरी ने बताया कि भादरा सीओ सुभाष गोदारा के सुपरविजन में भादरा थाने के थानाधिकारी रणवीर साईं और भिरानी थानाधिकारी कविता पुनिया के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया। पुलिस टीम मौके पर जगदीश खाती फार्म हाउस रोही बीबीपुर पहुंची तो फार्म हाउस जगदीश खाती के मकान के गेट पर सतवीर (30) पुत्र देवीलाल जाट निवासी सागड़ा जिला हनुमानगढ़ खड़ा मिला। जिसे पुलिस ने हिरासत में लिया और कमरों की तलाशी ली, जहां चंदन की लकड़ी के टुकड़े बरामद हुए। पूछताछ के बाद पुलिस ने तस्कर सतवीर को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस टीम ने चंदन की लकड़ी की तस्दीक करने के लिए मौके पर वन विभाग भादरा के अधिकारी अश्वनी राठौड़ को मौका पर बुलाया। वन विभाग से आए अधिकारियों ने लकडिय़ों की जांच कर चंदन की लकड़ी होना बताया।

 

पूछताछ में कई नाम आए सामने

एसपी सुधीर चौधरी ने बताया कि गिरफ्तार तस्कर सतवीर से चन्दन की लकडिय़ों के बारे में पुलिस टीम ने जब पूछताछ की तो सतवीर ने बताया कि चन्दन की लकडिय़ां दीपक पुत्र चानणमल खाती निवासी डाबड़ी और उसके साथी चोरी छिपे काटकर यहां लाते हैं। एसपी सुधीर चौधरी ने बताया- इस मामले में कई लोगों के नाम सामने आए हैं, लेकिन उनके मोबाइल फोन बंद आ रहे हैं। उनकी तलाश की जा रही है और टीमें दबिश दे रही हैं।

 

90 क्विंटल 70 किलो लकडिय़ों का वजन

एसपी ने बताया कि लकडिय़ों को पुलिस टीम ने अपने कब्जे में लेकर कमरे से बाहर निकालकर उसका वजन किया। वजन करने के बाद चन्दन की लकडिय़ों के कुल 321 नग बरामद हुए। चन्दन की लकडिय़ों का वजन करवाया गया तो कुल वजन 90 क्विंटल 70 किलोग्राम हुआ। एसपी ने बताया कि चन्दन की लकडिय़ों की तस्करी में बड़ा गिरोह शामिल होने की संभावना है। एसपी सुधीर चौधरी ने बताया कि इस मामले में कार्रवाई होने के बाद पुलिस ने जयपुर डीआरआई (राजस्व आसूचना निदेशालय), कर्नाटक वन विभाग और पुलिस विभाग को सूचना दी है। पुलिस फिलहाल सभी एंगल से जांच में जुटी हुई है। पुलिस ने अपनी ओर से सभी जगह सूचना दी है।

 

कर्नाटक से जुड़े हो सकते हैं तार

 

एसपी सुधीर चौधरी ने बताया- चंदन की लकड़ी की बाहर स्मगलिंग होने या किसी अन्य सामान के साथ छिपाकर बाहर भेजने की बात सामने आई है। कर्नाटक से इसका संबंध होना सामने आया है। इसके लिए कर्नाटक के वन और पुलिस विभाग के उच्च अधिकारियों को सूचना दे दी गई है। एसपी चौधरी ने बताया- इस कार्रवाई के बाद यह बात सामने आया है कि इस काम से जुड़े अपराधी इस तरह का काम पहले हरियाणा में कर रहे थे। अब कुछ समय से उन्होंने यह काम हनुमानगढ़ जिले में शुरू किया था।

 

कॉन्स्टेबल को 10 हजार का इनाम

 

भिरानी थानाधिकारी कविता पुनिया और थाने में तैनात कॉन्स्टेबल सचिन का इस कार्रवाई में अहम योगदान रहा था। सीआई भिरानी कविता पुनिया को एसपी सुधीर चौधरी की ओर से 5 हजार नगद इनाम और प्रशंसा पत्र और कॉन्स्टेबल सचिन को 10 हजार नगद इनाम और प्रशंसा पत्र दिया गया है। बाकी सभी टीम के सदस्यों को 500-500 नगद इनाम और प्रशंसा पत्र एसपी की ओर से दिया गया है।

 

पुलिस टीम में ये रहे मौजूद

 

एसपी सुधीर चौधरी ने बताया- पुलिस टीम में सीओ भादरा सुभाष गोदारा, भिरानी थानाधिकारी कविता पुनिया, भादरा थानाधिकारी रणवीर सांईं, हेड कॉन्स्टेबल शुभराम, मोहम्मद यूनुस, कॉन्स्टेबल सचिन कुमार, रणजीत, देवीलाल, अजय कुमार, विकास कुमार, श्रवण, संदीप कुमार, राकेश कुमार, आजाद, राकेश कुमार और विनोद कुमार मौजूद रहे।

error: Content is protected !!
Join Whatsapp 26