[t4b-ticker]

पुलिस का एक्शन : न्यू-ईयर सेलिब्रेशन पर 1700 से ज्यादा वाहन चालकों पर कार्रवाई, 49 लोग हिरासत में

पुलिस का एक्शन : न्यू-ईयर सेलिब्रेशन पर 1700 से ज्यादा वाहन चालकों पर कार्रवाई, 49 लोग हिरासत में

जयपुर। न्यू ईयर सेलिब्रेशन के दौरान शहर में सुरक्षा और यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए जयपुर पुलिस अलर्ट मोड पर रही। जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने 31 दिसंबर की रात से 1 जनवरी की सुबह तक कार्रवाई की। इस दौरान मोटर व्हीकल एक्ट की धारा-185 के तहत शराब पीकर वाहन चलाने वाले 445 वाहन ड्राइवर्स पर कार्रवाई की।

वहीं एमवी एक्ट के अंतर्गत 1293 वाहन ड्राइवर्स के चालान काटे गए। इसके अलावा BNSS की धारा 170 के तहत 49 वाहन ड्राइवर्स को हिरासत में लिया गया।

ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों, विशेषकर शराब पीकर वाहन चलाने (ड्रिंक एंड ड्राइविंग), बिना हेलमेट और ओवर स्पीडिंग करने वालों के खिलाफ पुलिस ने सख्त कार्रवाई की। इस दौरान कई वाहनों को जब्त किया गया और लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी भी दी गई।

न्यू ईयर सेलिब्रेशन को लेकर बुधवार शाम से ही शहर की चारों दिशाओं में अलग-अलग पॉइंट्स पर नाकेबंदी कर पुलिस जवानों को तैनात किया गया। शहरभर में 45 से अधिक अतिरिक्त नाके लगाए गए और 3 लेयर सिक्योरिटी प्लान के तहत विशेष निगरानी रखी गई, ताकि जश्न के दौरान किसी तरह की अनहोनी न हो।

Join Whatsapp