
खुशखबरी: बीकानेर में लोगों को मिलेंगे सस्ते प्लॉट, बनेगी इतनी नई कॉलोनियां




खुशखबरी: बीकानेर में लोगों को मिलेंगे सस्ते प्लॉट, बनेगी इतनी नई कॉलोनियां
बीकानेर। 4 नई कॉलोनियां बनाने की तैयारी है, जिससे लोगों को सस्ते प्लॉट मिल सकेंगे। इसके साथ ही, बीकानेर विकास प्राधिकरण ने जोन विभाजन के बाद नए कर्मचारियों की भर्ती, प्लॉट आवंटन नियमों और विकास योजनाओं से जुड़े अहम निर्णय भी लिए। बीकानेर विकास प्राधिकरण शहर के 4 ओर नई कॉलोनियां बसाने की योजना पर काम कर रहा है। इसके लिए नाल के पास, बीछवाल, जोड़बीड़ विस्तार और गंगाशहर रोड पर कॉलोनी विकसित करने के प्रस्ताव पर शुक्रवार को हुई बैठक में विस्तार से चर्चा की गई।
प्राधिकरण की योजना है कि राज्य सरकार की स्वीकृति मिलने के बाद इन जगहों पर आवासीय परियोजनाएं शुरू की जाएं। इससे एक ओर BDA की आर्थिक स्थिति मजबूत होगी और दूसरी ओर आम लोगों को सस्ती दरों पर भूखंड उपलब्ध हो सकेंगे।
वर्तमान में गंगाशहर रोड पर कई प्राइवेट कॉलोनियां विकसित हो रही हैं, लेकिन उनकी कीमतें आम लोगों की पहुंच से बाहर हैं। नई सरकारी योजनाओं से इस समस्या का समाधान होने की उम्मीद है।




