
बीकानेर में पीसीसी चीफ गोविन्द डोटासरा के आक्रामक तेवर





प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और शिक्षा मंत्री गोविन्द सिंह डोटासरा ने कहा है कि केंद्रीय जल संसाधन मंत्री गजेंद्र सिंह को राजस्थान की जनता ने वोट देकर मंत्री बनवाया है तो वो दिल्ली में एफआईआर करवाने क्यों जा रहे हैं? वो जल संसाधन मंत्री है, गर्मी आ रही
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और शिक्षा मंत्री गोविन्द सिंह डोटासरा ने कहा है कि केंद्रीय जल संसाधन मंत्री गजेंद्र सिंह को राजस्थान की जनता ने वोट देकर मंत्री बनवाया है तो वो दिल्ली में एफआईआर करवाने क्यों जा रहे हैं? वो जल संसाधन मंत्री है, गर्मी आ रही है और राजस्थान की जनता प्यासी है। उन्हें प्रदेश के लोगों के लिए पेयजल की व्यवस्था करनी चाहिए, न कि सरकार गिराने का प्रयास करना चाहिए। शनिवार को डोटासरा एक दिवसीय यात्रा पर बीकानेर में हैं।
बीकानेर में डोटासरा ने पत्रकारों के साथ बातचीत में कई सवालों का बेबाक जवाब देते हुए केंद्र सरकार पर जमकर हमले बोले। उन्होंने केंद्रीय जल संसाधन मंत्री गजेंद्र सिंह की ओर से दर्ज एफआईआर पर भी नाराजगी जताई।
सत्ता का दुरुपयोग…
एक तरफ गजेंद्र सिंह कह रहे हैं कि राजस्थान सरकार ने फोन टेपिंग की थी। घटना राजस्थान की है तो उन्हें एफआईआर भी राजस्थान में करवानी चाहिए थी। नई दिल्ली में घटना करवाकर वो क्या साबित करना चाहते हैं? आठ महीने बाद सत्ता का दुरुपयोग करके दिल्ली में एफआईआर दर्ज करवाई गई है।
राजस्थान की जनता प्यासी है। उन्हें प्रदेश के लोगों के लिए पेयजल की व्यवस्था करनी चाहिए, न कि सरकार गिराने का प्रयास करना चाहिए। शनिवार को डोटासरा एक दिवसीय यात्रा पर बीकानेर में हैं।
बीकानेर में डोटासरा ने पत्रकारों के साथ बातचीत में कई सवालों का बेबाक जवाब देते हुए केंद्र सरकार पर जमकर हमले बोले। उन्होंने केंद्रीय जल संसाधन मंत्री गजेंद्र सिंह की ओर से दर्ज एफआईआर पर भी नाराजगी जताई।

