पटवारी सात हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार, दो वर्ष से मांग रहा था राशि

पटवारी सात हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार, दो वर्ष से मांग रहा था राशि

जोधपुर। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो(एसीबी) ने गुरुवार सुबह पोकरण में फलसूंड के पटवारी लक्ष्मणसिंह को सात हजार रुपए की रिश्वत के साथ दबोच लिया। पटवारी दो वर्ष से परिवादी के खेत को रहन रखवाने की एवज में आठ हजार रुपए की मांग कर रहा था। एसीबी ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।

एसीबी जैसलमेर के उप अधीक्षक अनिल पुरोहित ने बताया कि दिघु गांव के गोपालसिंह ने 14 सितम्बर को शिकायत दर्ज कराई थी कि दो वर्ष पूर्व उसने अपनी पत्नी के नाम की कृषि भूमि का रहन पटवारी लक्ष्मणसिंह से कराया था। इसके लिए वह आठ हजार की मांग कर रहा था। काम होने के बाद उसने रिश्वत की राशि नहीं दी। इसके बाद नाराज पटवारी ने फसल बीमा क्लेम के लिए परिवादी का नाम बीमा कंपनी को भेजा ही नहीं। इस कारण फसल खराब होने के बावजूद उसे क्लैम नहीं मिल पाया। इस पर एक बार फिर पटवारी से संपर्क करने पर उसने पहले के बकाया आठ हजार रुपए की मांग की। शिकायत का सत्यापन भी सितम्बर माह में ही हो गया। लेकिन बाद में पंचायत चुनाव में पटवारी के व्यस्त रहने के कारण मामला आगे नहीं बढ़ पाया।

अब 30 दिसम्बर को पटवारी के एक बार फिर राशि मांगने पर एसीबी ने आज सुबह गोपालसिंह को उसके पास आठ हजार रुपए लेकर भेजा। पटवारी के पोकरण में नेहरू नगर स्थित आवास पर गोपालसिंह ने उसे आठ हजार रुपए दिए। इस पर पटवारी लक्ष्मणसिंह ने उसे एक हजार रुपए वापस लौटा दिए। उसी समय पहले से तैयार एसीबी की टीम ने उसे दबोच लिया। उसकी जेब से रंग लगे सात हजार रुपए बरामद कर लिए गए।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 87900 रेट , 22 कैरट 92900 चांदी 110000 |