
पी॰बी॰एम॰ हॉस्पिटल में 1 अक्टूबर से ओपीडी का समय बदलेगा, छुट्टी के दिन 2 घंटे की रहेगी ओपीडी






खुलासा न्यूज़ ,बीकानेर । बीकानेर सहित प्रदेश में 1 अक्टूबर से सभी सरकारी हॉस्पिटल, डिस्पेंसरी में मरीजों को देखने के समय में बदलाव किया जाएगा। विंटर सीजन की शुरूआत को देखते हुए प्रशासन ने यह फैसला लिया है। इस निर्णय के बाद एक अक्टूबर से हॉस्पिटल में ओपीडी का समय सुबह 8 के बजाए 9 बजे से होगा।
बीकानेर के पीबीएम हॉस्पिटल में 1 अक्टूबर से वर्किंग-डे के दिन ओपीडी में मरीजों को सुबह 9 से दोपहर 3 बजे तक डॉक्टर देखेंगे। जबकि सरकारी छुट्टी और रविवार के दिन ओपीडी का समय सुबह 9 से 11 बजे तक रहेगा। ये समय अगले साल 31 मार्च तक रहेगा।
ओपीडी के समय में बदलाव करते हुए आउटडोर एकल पारी में सुबह 9 से दोपहर 3 बजे तक संचालित करने का निर्णय किया है। जबकि सरकारी छुट्टी और रविवार के दिन आउटडोर समय सुबह 9 से 11 बजे तक ही रहेगा।


