एक और मौक़ा : प्री एग्जाम की डेट बढ़ाकर अब की छह सितम्बर

एक और मौक़ा : प्री एग्जाम की डेट बढ़ाकर अब की छह सितम्बर

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । प्राइमरी स्कूल में टीचर बनने के लिए न्यूनतम योग्यता वाले डिप्लोमा इन एलीमेंट्री एज्यूकेशन (D.El.Ed.) के लिए प्री एग्जाम की डेट बढ़ाकर अब छह सितम्बर कर दी गई है। बारहवीं पास स्टूडेंट्स इस एग्जाम में हिस्सा ले सकते हैं और डीएलएड करने के बाद प्राइमरी स्कूल में टीचर बनने की योग्यता हासिल कर सकते हैं।

31 अगस्त लास्ट डेट थी, लेकिन मंगलवार को लास्ट डेट को बढ़ाकर छह सितम्बर कर दिया गया है, वहीं फीस अब सात सितम्बर तक जमा हो सकती है। प्री डीएलएड करने के बाद राज्य के तीन सौ से ज्यादा कॉलेज में एडमिशन दिया जाता है। दो साल के इस डिप्लोमा पाठ्यक्रम को करने के बाद शिक्षा विभाग में ग्रेड थर्ड टीचर के लिए होने वाली परीक्षा में हिस्सा लिया जा सकता है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |