संक्रमितों का आंकड़ा 400 के पार,नाइट कफ्र्यू के संकेत

संक्रमितों का आंकड़ा 400 के पार,नाइट कफ्र्यू के संकेत

जयपुर। महाराष्ट्र, पंजाब, मध्य प्रदेश की तरह अब राजस्थान में भी लापरवाही भारी पड़ती दिख रही है। इसी का परिणाम है कि राज्य में रोजाना कोरोना संक्रमितों का ग्राफ ऊंचा बढ़ता जा रहा है। दिनोंदिन बढ़ते कोरोना केसों के बीच आज फिर डराने वाले आंकड़े सामने आए है। पूरे राज्य में कोरोना के 402 मामले सामने आए है, जबकि 2 की मौत हो गई। राजस्थान में जिलेवार देखें तो 33 में से 9 ऐसे जिले हैं, जहां स्थिति सबसे ज्यादा खराब है। इन जिलों में बीते 9 दिनों में 1790 केस मिले हैं, जो कुछ राज्य में मिले केसों का 79 फीसदी से भी ज्यादा है।
सबसे ज्यादा मामले आज कोटा में 64 नए केस मिले हैं। इसके अलावा राजधानी जयपुर में 61, राजसमंद 38, उदयपुर 36, जोधपुर 34, डूंगरपुर 30, अजमेर 22, भीलवाड़ा 19, बीकानेर व झालावाड़ में 13-13, सिरोही 11 और बांसवाड़ा में 10 मरीज सामने आए हैं। केवल 4 जिले बारां, भरतपुर, चूरू और जालौर को छोड़कर शेष सभी जिलों में कोरोना के मरीज सामने आए हैं। कोरोना के इन बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रशासन भी अब सख्ती की तैयारी कर रहा है।
गृह विभाग ने सभी जिला कलेक्टरों को जो धारा 144 लगाने के अधिकार कोरोना काल में दिए हैं, उन अधिकारों की अवधि को 21 अप्रैल तक बढ़ा दिया है। आज मुख्यमंत्री ने जो सभी राजनैतिक दलों, धर्म गुरूओं, सामाजिक संगठनों व अन्य विशेषज्ञ डॉक्टरों की बैठक बुलाई है, उसे देखकर लगता है कि राज्य में सरकार चुनिंदा जिलों में नाइट कर्फ्यू लगाकर सख्ती कर सकती है।
इन जिलों में डराने वाली स्थिति
राज्य में बीते 9 दिनों में कोरोना की रफ्तार तेजी से बढ़ी है। इसमें सबसे ज्यादा स्थिति जयपुर, कोटा, अजमेर, उदयपुर, जोधपुर, भीलवाड़ा, डूंगरपुर, राजसमंद और बांसवाड़ा की है। यहां बीते 9 दिनों में जितने मामले पूरे राज्य में आए है, उसके 79 फीसदी से ज्यादा मामले इन राज्यों के है।
11 से 19 मार्च तक इन जिलों में मिले सबसे ज्यादा मरीज
जिला मरीज
जयपुर 445
उदयपुर 296
कोटा 262
राजसमंद 193
जोधपुर 172
डूंगरपुर 162
भीलवाड़ा 161
अजमेर 137
बांसवाड़ा 99
3 हजार से पार एक्टिव केस
राज्य में कोरोना केसों की संख्या बढऩे के साथ ही एक्टिव केस भी तेजी से बढ़ रहे हैं। आज राज्य में कुल 3121 एक्टिव केस हैं। सबसे ज्यादा एक्टिव केस जयपुर में 627 है। इसके अलावा उदयपुर, जोधपुर, डूंगरपुर, कोटा, राजसमंद में भी एक्टिव केसों की संख्या 200 से 300 के बीच है। पूरे राज्य की बात करें तो अब तक राजस्थान में कोरोना के 3 लाख 24 हजार 503 मामले आ चुके हैं, जबकि 2796 लोगों की मौत हो चुकी है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |