
उचित मूल्य दुकानदारों से अब प्रतिदिन ली जाएगी प्रगति रिपोर्ट, जो रिपोर्ट नहीं देगा उस पर होगी कार्यवाही







खुलासा न्यूज, बीकानेर। खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग द्वारा राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम, 2013 के तहत चलाए जा रहे गिव-अप अभियान के अंतर्गत अब उचित मूल्य दुकानदारों से प्रतिदिन प्रगति रिपोर्ट ली जाएगी। जिला रसद अधिकारी नरेश शर्मा ने बताया कि खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग द्वारा चलाए जा रहे इस अभियान के तहत राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा में चयनित सक्षम परिवार अपना नाम स्वेच्छा से 31 मार्च तक हटवा सकते हैं।
जिला रसद अधिकारी ने बताया कि इस बाबत सभी प्रवर्तन अधिकारियों और निरीक्षकों को निर्देशित किया गया है कि जिले की सभी 865 उचित मूल्य दुकानों पर चस्पा करने हेतु निर्धारित बैनर एवं आवेदन फार्म की उपलब्धता सुनिश्चित करें। साथ ही निर्देशित किया गया है कि निर्धारित प्रपत्र में उचित मूल्य दुकान वार सूचना प्रतिदिन दोपहर 3:00 बजे तक मय रिकॉर्ड प्रस्तुत करें। पत्र में लिखा गया है कि जिन उचित मूल्य दुकानदारों द्वारा प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत नहीं की जा रही हैं उनका निरीक्षण करते हुए नियमानुसार कार्रवाई करें।
पत्र में लिखा गया है कि गिव-अप अभियान विभाग के अति महत्वपूर्ण कार्य में शामिल है जिसमें अपेक्षित प्रगति के अभाव में किसी भी स्तर पर लापरवाही और कोताही बरतने पर अथवा प्रतिदिन सूचना उपलब्ध नहीं करवाने की स्थिति में राजकीय कार्य के प्रति उत्तरदायित्व निर्धारित करते हुए अनुशासनात्मक कार्रवाई अमल में लायी जाएगी।


