
राजस्थान के सभी स्कूलों में अब बच्चों को मिलेगी सप्ताह में 1 दिन यह छूट




राजस्थान के सभी स्कूलों में अब बच्चों को मिलेगी सप्ताह में 1 दिन यह छूट
अजमेर। शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने कहा है कि राजस्थान के सभी स्कूलों में सप्ताह में एक दिन बिना यूनिफॉर्म स्थानीय कपड़े पहनकर बच्चे-टीचर्स स्कूल जा सकेंगे। इसके आदेश जारी कर दिए गए हैं। मंत्री मदन दिलावर एक निजी स्कूल के कार्यक्रम में अजमेर पहुंचे।
सर्किट हाउस में मीडिया से बातचीत में दिलावर ने मयूर स्कूल के स्टूडेंट के साथ हुई घटना पर कहा- इस मामले में पुलिस जांच करेगी। जो भी तथ्य आएंगे, उस पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं निजी स्कूलों को अगर बच्चे के साथ कोई घटना या गलत व्यवहार हुआ उसकी जानकारी लेनी चाहिए।
एसआईआर पर मंत्री मदन दिलावर ने कहा- SIR मतदाता सूची का विशेष गहन परीक्षण है। यह होना चाहिए। ताकि कोई गलत मतदाता न रहे। एक मतदाता के कई नाम न हो। मृत लोगों के नाम कट जाए और यह होना जरूरी है।
दिलावर बोले- कांग्रेस क्यों हल्ला कर रही है? मुझे लगता है कि इन्होंने शायद कुछ बांग्लादेशी, पाकिस्तानियों और चोर उचक्कों के नाम लिखवा रखे हैं। इन्हें डर लग रहा है कि वह नाम कट सकते हैं और इसीलिए उन्हें घबराहट है। क्योंकि कहते हैं चोर की दाढ़ी में तिनका, उनकी दाढ़ी में ऐसा तिनका है, जो चोर की दाढ़ी में होता है।




