ज़रूरत की खबर / बीकानेर : वरिष्ठ तीर्थ यात्रा के नाम पर किसी तरह का भुगतान नहीं करें चयनित वरिष्ठ जन

ज़रूरत की खबर / बीकानेर : वरिष्ठ तीर्थ यात्रा के नाम पर किसी तरह का भुगतान नहीं करें चयनित वरिष्ठ जन

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । मुख्यमंत्री की बजट घोषणा की अनुपालना में देवस्थान विभाग द्वारा वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना के तहत 20 हजार वरिष्ठ नागरिकों को यात्रा करवाई जाएगी। इसमें 18 हजार यात्रियों को रेल मार्ग एवं 2 हजार यात्रियों को हवाई मार्ग से यात्रा करवाई जाएगी।
देवस्थान विभाग के सहायक आयुक्त ओमप्रकाश पालीवाल ने बताया कि यह यात्रा पूर्णतया निःशुल्क है। इस यात्रा का पूर्ण व्यय राज्य सरकार द्वारा किया जा रहा है। चयनित यात्रियों को मेडिकल रिपोर्टिंग के नाम से कोई शुल्क नहीं देना है। यात्रा के लिए यात्री के रिपोर्ट करने से लेकर यात्रा समाप्ति तक की समस्त व्यवस्थाएँ राजस्थान सरकार की ओर से निःशुल्क होती हैं। उन्होंने बताया कि देवस्थान विभाग को विभिन्न यात्रियों से प्राप्त जानकारी के अनुसार कतिपय जाली व्यक्तियों द्वारा 9680258517 एवं अन्य नंबरों से फोन कर फोन नं 7742752226 में यात्रा हेतु राशि जमा करवाने के लिए फोन करते हुए चयनित यात्रियों को गुमराह किया जाता है। उन्होंने आह्वान किया है कि ऐसे सभी यात्री ऐसे फर्जी कॉल से सावधान सावधान रहें। इस यात्रा के लिए देवस्थान विभाग या किसी संस्था या वेंडर को कोई राशि देय नहीं है। उन्होंने कहा है कि किसी भी यात्री को वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा बाबत कोई भी राशि किसी भी व्यक्ति, संस्था अथवा वेंडर को भुगतान नहीं करनी है। यात्रा से पहले एवं यात्रा के समय मेडिकल जाँच की व्यवस्था भी राज्य सरकार द्वारा डाक्टर्स की ड्यूटी लगाकर निःशुल्क करवायी जा रही है। उन्होंने कहा है कि कोई भी व्यक्ति किसी भी व्यक्ति को ऑन लाईन अथवा ऑफ लाईन भुगतान नहीं करें।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |