Gold Silver

रीट परीक्षा को लेकर आई खबर,इस जिले में प्रथम पारी का पेपर होगा दोबारा

जयपुर। अलवर में परीक्षा केंद्र पर हुए मामले पर शिक्षामंत्री गोविंद सिंह डोटासरा ने बड़ा बयान दिया है. डोटासरा ने कहा कि पहली पारी में हालांकि अभ्यर्थियों ने बहिष्कार किया, लेकिन दूसरी पारी का वहां सफल आयोजन कराया गया. उस सेंटर पर पहली पारी का पेपर दोबारा होगा. जल्द ही परीक्षा की तारीख तय होगी.
आपको बता दें राजस्थान के अलवर जिले के निमार्ण उपखण्ड़ के मांडण थाना क्षेत्र के ढीकवाड़ गांव के श्रीमती कमला देवी महाविद्यालय के रीट परीक्षा सेंटर में प्रथम पारी के प्रश्न पत्र 10 बजे नहीं पहुंचे. यहां तय समय के करीब 40 मिनट बाद परीक्षार्थियों को प्रश्नपत्र मिला तो हंगामा शुरू हो गया. परीक्षार्थी ओएमआर सीट और पेपर लेकर सेंटर के बाहर निकल आए और जमकर हंगामा करने लगे. परीक्षार्थियों ने कॉलेज प्रबंधन पर पेपर लीक करने और फर्जी परिक्षार्थियों को बैठाने का आरोप लगाते हुए परीक्षा का बहिष्कार कर दिया.
किसानों का भारत बंद आंदोलन जारी, कांग्रेस नेता कृषि कानून के विरोध का कर रहे पूरा समर्थन
ओएमआर सीट और पेपर के अलग अलग नम्बर होने पर अभ्यर्थियों ने पेपर आउट होने की अफवाह फैलाकर जमकर बवाल किया. इसके बाद जिला कलेक्टर नन्नू मल पहाडिय़ा और भिवाड़ी एसपी राममूर्ति जोशी मौके पर पहुंच गए. दोनों अधिकारियों ने परीक्षार्थियों से बात कर उन्हें समझाया तब परीक्षार्थी दूसरी पारी का पेपर देने को तैयार हुए. जिला कलेक्टर नन्नू मल पहाडिय़ा ने कहा कि प्रथम पेपर की परीक्षा दोबारा से करवाई जाएगी और दोषी कर्मचारियों पर कार्रवाई की जाएगी.

Join Whatsapp 26