Gold Silver

कोरोना के चलते जरूरी पाबंदियां आज से ही, वायरस और खतरनाक हो रहा

नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री स्वास्थ्य मंत्री मंडाविया ने कहा कि विदेश से आने वाले यात्रियों को कोरोना टेस्टिंग की जाएगी। इसके साथ ही एयरपोर्ट पर रैंडम चेकिंग भी की जाएगी।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कहा कि पिछली बार भी हमने बाकी देशों के मुकाबले कोविड को बेहतर तरीके से हैंडल किया था। हमारे पास अनुभव है इसलिए हम इस बार भी इसे बहुत अच्छे तरीके से हैंडल करेंगे।
देश में कोरोना अलर्ट के बाद मंडाविया ने बोले- देश में जरूरी पाबंदियां आज से ही लागू की जाएंगी। हम लापरवाह नहीं हो सकते, तत्काल एक्शन लेंगे।
उन्होंने कहा कि चीन में श्मशानों पर भीड़ है। दूसरी लहर में भी भारत की स्थिति इतनी खराब नहीं हुई थी, जितनी चीन की अब हो गई है। वहां जिस वायरस ने कहर बरपाया है, वो और ज्यादा खतरनाक हो रहा है।
हम देश में गुरुवार से ही जरुरी पाबंदियां लगाना शुरू कर देंगे। विदेश से आने वाले यात्रियों का कोरोना टेस्ट किया जाएगा। एयरपोर्ट पर रैंडम चेकिंग भी की जाएगी। इस बार हम वैसा ही करेंगे जैसा हमने पहले कोविड को हैंडल किया था।
भारत को घबराने की जरूरत नहीं है, लेकिन गंभीरता जरूरी है। हमें अब हर स्तर पर सतर्क रहना होगा।
पिछली बार की तरह क्या आपको लगता है कि वायरस चीन-अमेरिका-अफ्रीका-यूरोप के रास्ते भारत आ सकता है?
हां, बिल्कुल आ सकता है। इसलिए हम वायरस को ट्रैक करते हैं। एयरपोर्ट पर जांच शुरू करने का फैसला इसी वजह से किया गया है। वायरस कैसे अपना रूप बदल रहा है और इसका क्या असर हो रहा है, इसकी सटीक जानकारी हमें है।
गुजरात में ओमिक्रॉन का सबसे घातक वैरिएंट क्चस्न-7 के कुछ मामले आए हैं। इस पर आप क्या कहेंगे?

Join Whatsapp 26