
कल से फिर ऐक्टिव होगा मानसून, गरज-चमक से बारिश की चेतावनी, यहाँ बरसा पानी






खुलासा न्यूज़ , bikaner । राजस्थान में कल 4 जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश होने की संभावना है। पिछले 24 घंटे के दौरान कोटा, बारां, झालावाड़ के इलाकों में कहीं-कहीं बरसात हुई। झालावाड़ के खानपुर में 22, कोटा में 11, लाडपुरा में 8, बारां में 7MM पानी बरसा।
मौसम विशेषज्ञों के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में अभी कोई नया सिस्टम डेवलप नहीं होने के कारण राजस्थान, MP समेत सेंट्रल भारत में तेज बारिश की गतिविधियां अगले तीन-चार दिन होने की कम ही उम्मीद है। हालांकि राजस्थान के पूर्वी हिस्से में स्थानीय प्रभाव के चलते कुछ एरिया में बारिश हो सकती है।
जयपुर मौसम केन्द्र के मुताबिक पिछले 24 घंटे के दौरान सबसे अधिक तापमान 38 डिग्री सेल्सियस चूरू, बीकानेर, गंगानगर और फलौदी में दर्ज हुआ। वहीं, सीकर, बूंदी, बीकानेर, धौलपुर, बारां, सवाई माधोपुर, टोंक, करौली में कल दिन का अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस से ऊपर ही रहा।
मौसम विभाग के मुताबिक अगले 2-3 दिन में पश्चिमी राजस्थान के कुछ हिस्सों में तापमान 1-2 डिग्री सेल्सियस और बढ़ सकता है, जिससे गर्मी और बढ़ेगी।
जयपुर मौसम केन्द्र से जारी फोरकास्ट के मुताबिक आज प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में मौसम साफ रहा। 6 से लेकर 8 सितम्बर तक बारां, बूंदी, झालावाड़ और कोटा जिलों में बादल छाने के साथ कहीं-कहीं बारिश हो सकती है और बिजली गिर सकती है।


