राजस्थान में मानसून का सिस्टम दो दिन के लिए कमजोर

राजस्थान में मानसून का सिस्टम दो दिन के लिए कमजोर

जयपुर।प्रदेश में अगले 24 घंटे: अगले दो से तीन दिनों में नहीं होगी बारिश
राजस्थान में कल झालावाड़, कोटा, डूंगरपुर, बांसवाड़ा, उदयपुर समेत दक्षिण-पूर्वी राजस्थान के कई जिलों में मध्यम से तेज बारिश हुई। झालावाड़ के असनावर, डूंगरपुर के आसपुर में 3 इंच तक पानी बरसा। जयपुर, टोंक, बारां के ग्रामीण इलाकों में भी कई जगह अच्छी बारिश हुई। राज्य के शेष हिस्सों में शनिवार मौसम शुष्क रहा। चूरू में कल दिन का अधिकतम तापमान 40.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ, जो कल का सबसे गर्म एरिया रहा।
मौसम केन्द्र जयपुर ने आज से राज्य में बारिश का दौर हल्का पडऩे और अगले दो-तीन दिन मौसम शुष्क रहने, तापमान बढऩे और उमस बढऩे की संभावना जताई है। इसके पीछे कारण मध्य प्रदेश में एक्टिव लो-प्रेशर सिस्टम का कमजोर पडऩा है। इसे देखते हुए राज्य के आज किसी भी जिलों के लिए मौसम विभाग ने कोई अलर्ट भी जारी नहीं किया है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |