
विदाई से पहले राजस्थान में मानसून फिर एक्टिव, 26, 27 व 28 सितंबर को इन जिलों में होगी बारिश





विदाई से पहले राजस्थान में मानसून फिर एक्टिव, 26, 27 व 28 सितंबर को इन जिलों में होगी बारिश
जयपुर। राजस्थान में विदाई से पहले मानसून आखिरी बार सक्रिय हो रहा है। मौसम विभाग की मानें तो आने वाले तीन दिन तक प्रदेशभर में कई जगह बारिश होगी। आईएमडी ने दो दिन 22 से ज्यादा जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। वहीं, 26 सितंबर को 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। बता दें कि पिछले 24 घंटे में मौसम में बदलाव हुआ है। बीकानेर में सबसे अधिक 39.6 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड किया गया है। ऐसे में एक बार फिर बारिश होने से गर्मी से राहत मिलेगी।
इससे पहले प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहने के कारण दिन के तापमान में बढ़ोतरी हुई है। बीकानेर में दिन का तापमान 40.3 और जैसलमेर में दिन का तापमान 40 डिग्री तक पहुंच गया है। जयपुर सहित 20 से अधिक शहरों में दिन का पारा 35 डिग्री से अधिक दर्ज किया गया। ऐसे में गर्मी के कारण दिन में लोगों के पसीने छूट गए है। हालांकि, सुबह और शाम को हल्की ठंड का अहसास होने लगा है। ऐसे में एक बार फिर बारिश होने से दिन के तापमान में गिरावट होगी।
तीन दिन इन जिलों में होगी बारिश
26 सितंबर: प्रदेश के बांसवाड़ा, बारां, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, डूंगरपुर, झालावाड़, कोटा, राजसमंद, सिरोही और उदयपुर में गुरुवार को बारिश की संभावना है।
27 सितंबर: प्रदेश के 23 जिलों में शुक्रवार को बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की मानें तो अजमेर, अलवर, बांसवाड़ा, बारां, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, जयपुर, झालावाड़, करौली, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद, सवाई माधोपुर, सिरोही, टोंक, उदयपुर, जालोर और पाली में बारिश की संभावना है।
28 सितंबर: प्रदेश के 24 जिलों में शनिवार को बारिश होने की संभावना है। इनमें अजमेर, अलवर, बांसवाड़ा, बारां, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, जयपुर, झालावाड़, करौली, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद, सवाई माधोपुर, सिरोही, टोंक, बाड़मेर, उदयपुर, जालोर और पाली जिला शामिल है।

