
“मोदी मतलब महंगाई”,केबिनेट मंत्री का केद्र पर हमला






खुलासा न्यूज,बीकानेर।प्रदेश में बढ़ते अपराधों पर हमलावर हुई भारतीय जनता पार्टी को जवाब देने के लिए कांग्रेस ने जवाबी हमला शुरू कर दिया है। पार्टी के आदेश पर अब राज्य सरकार के मंत्रियों ने पेट्रोल के मुद्दे पर केंद्र सरकार पर हमले करने शुरू कर दिए हैं। केबिनेट मंत्री डॉ. बी.डी. कल्ला ने कहा है कि दुनियाभर में कच्चे तेल की कीमतों में कमी आ रही है लेकिन मोदी सरकार तरह तरह के टेक्स लगाकर गरीब और मध्यमवर्गीय परिवार की कमर तोड़ रही है।
यहां जारी एक बयान में डॉ. कल्ला ने कहा है कि केंद्र सरकार पेट्रोल व डीजल की कीमतों पर नियंत्रण नहीं कर पा रही है। ऐसी संवेदनहीन सरकार देश ने पहली बार देखी है, रोजमर्रा की चीज की कीमतें अत्यधिक बढ़ गई है। आम आदमी की जेब पर डाका डाला जा रहा है। केंद्र ने सौ दिन में महंगाई कम करने का वादा किया था लेकिन कीमतों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है।
कांग्रेस का वर्चुअल हमला
दरअसल, भाजपा पर जवाब हमला करने के लिए कांग्रेस ने वर्चुअल हमला शुरू किया है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वर्चुअल आंदोलन के नाम पर महंगाई के लिए केंद्र सरकार को जिम्मेदार ठहराने की कोशिश की है। पार्टी ने सभी बड़े नेताओं को पेट्रोल सहित अन्य उत्पादों की बढ़ती महंगाई के लिए केंद्र सरकार पर हमले करने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए अधिकांश नेता अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर अब केंद्र के खिलाफ बयान दे रहे हैं।
“मोदी मतलब महंगाई”
खुद पार्टी प्रदेशाध्यक्ष गोविन्द डोटासरा ने सोशल मीडिया पर #ModiMatlabMegangai को जारी किया है। तरह तरह के मीम व पोस्टर बनाकर सोशल मीडिया पर जारी किए गए हैं। डोटासरा ने अपने बयान में केंद्र सरकार को महंगाई के साथ ही वैक्सीन के ममाले में भी फेल बताया है। कच्चे तेल की कीमतों के लिए भी मोदी सरकार को दोषी ठहराया गया है।


