Gold Silver

फर्जी एनओसी बनाकर मोबाइल टावर लगाया, बीडीए ने कंपनी पर दर्ज कराई फर्जीवाड़े की एफआईआर

खुलासा न्यूज बीकानेर। बीकानेर में पुलिस कॉलोनी के पास मोबाइल टावर लगाने के लिए कंपनी ने फर्जी एनओसी बनाकर काम शुरू कर दिया। बीकानेर विकास प्राधिकरण के पास एनओसी जारी करने की शिकायत पहुंची तो ये एनओसी फर्जी व कूटरचित पाई गई। अब कंपनी के खिलाफ सदर थाने में मामला दर्ज किया गया।

बीडीए की आयुक्त अपर्णा गुप्ता को बुधवार को कार्यालय में एक शिकायत प्राप्त हुई। यह इंडस टावर लिमिटेड, डी-34 सुभाष मार्ग, जी-बिजनेस पार्क, थर्ड फ्लोर, सी स्कीम जयपुर की ओर से करणी नगर, पुलिस कोलोनी मेन गेट के पास, डिवाईडर पर मोबाइल टावर के निर्माण के संबन्ध में थी। इंडस टावर लिमिटेड के अधिकारियों द्वारा उपलब्ध करवाई गई एनओसी की जांच की गई तो यह एनओसी कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर थी। अत: मोबाइल टावर के निर्माण को तुरन्त रुकवाकर इंडस टावर लिमिटेड के विरूद्ध कूटरचित एनओसी के आधार पर मोबाइल टावर निर्माण करने के लिए सदर थाना में एफआईआर दर्ज की गई।

सरकारी विभागों में आमतौर पर कागजात देखने पर आदेश जारी कर दिए जाते हैं लेकिन पुलिस कॉलोनी के मेनगेट के पास टॉवर लगाने का विरोध किया गया। इस विरोध के बाद टॉवर लगाने वाली कंपनी ने बीडीए को शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत मिलने के साथ ही बुधवार को ही जांच कर ली गई। फर्जी मिलने के साथ ही हाथों हाथ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए गए।

Join Whatsapp 26