
मंत्री जी आमजन की समस्या तो सुन ली, पार्टी के कार्यकर्ता व वरिष्ठ नेताओं की अनदेखी






बीकानेर. इनदिनों शहर कांग्रेस में आपसी खींचतान से पार्टी के कार्यकर्ता व नेता बंट गए है। पार्टी के अंदर ही अब विरोध के स्वर उठने लगे है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार कई वरिष्ठ नेताओं व कार्यकर्ताओं का शिक्षा विभाग से संबंधित काम नहीं हो रहे है। हाल ही में कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता ने करीब 20 दिन पहले अपने जानकारों के लिए शिक्षा विभाग में प्रतिनियुक्ति के लिए कहा था, लेकिन विभाग के अधिकारियों ने कहा कि कल्लाजी से कहलवा दो, उसके बाद जब मंत्री जी के पास बात पहुंची, फिर भी इन वरिष्ठ नेताओं का काम नहीं हुआ। ऐसे में वरिष्ठ कांग्रेस नेता व कार्यकर्ताओं में रोष है।
शहर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अपने कुछ शिक्षकों की प्रतिनियिुक्ति के लिए जिला शिक्षा अधिकारियों को लिखा। लेकिन कई दिन बीत जाने के बाद उस पर कार्रवाई नहीं हुई। प्रतिनियुक्ति वाले शिक्षकों ने नेताजी के सामने फिर से अपनी पीड़ा रखी। लेकिन जानकार सूत्र ये बताते है कि कल्लाजी के सहमति के बिना शिक्षा विभाग में प्रतिनियुक्ति नहीं हो सकती है। कांग्रेस वरिष्ठ नेता की ओर से प्रतिनियुक्ति के लिए भेजा पत्र ठंडे बस्ते में चला गया। इसको लेकर अफवाहों का बाजार गर्म हो गया और कांग्रेस के शासन में ही काम नहीं होने को लेकर जहां कार्यकर्ता निराश है वहीं संगठन के लिए अपना सबकुछ दांव लगाने वाले नेताओं में रोष है।
योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंचाने का आह्वान
शिक्षा मंत्री डॉ. बी.डी. कल्ला ने बुधवार को पवनपुरी स्थित अपने निवास पर आमजन से मुलाकात की तथा समस्याएं सुनी, लेकिन पार्टी के कार्यकर्ता व पदाधिकारी की अब भी समस्याएं व काम नहीं हो रहे है। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को इनके निस्तारण के लिए निर्देशित किया। साथ ही सरकार की विभिन्न योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंचाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री चिरंजीवी स्वास्थ्य बीमा योजना सरकार द्वारा चलाई जा रही ऐतिहासिक योजना है। प्रत्येक पात्र परिवार इसके तहत पंजीकरण जरूर करवाएं।


