Gold Silver

बीकानेर में पारा 40 के पार, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

बीकानेर. राजस्थान के बीकानेर, चूरू, करौली में कल तापमान गिरकर 40 डिग्री सेल्सियस से नीचे चला गया। इसके बावजूद राज्य में गर्मी के तेवर नरम नहीं हुए। सुबह 10 बजे से ही तेज धूप के साथ तपन शुरू हो जाती है जो शाम 6 बजे तक सूरज ढलने तक बनी रहती है। मौसम विभाग की माने तो लोगों को आने वाले कुछ दिन तक तेज गर्मी से राहत मिलने की कोई उम्मीद नहीं है। वहीं, आज पश्चिमी राजस्थान के जिलों में गर्म हवा चलने का अलर्ट जारी किया है।

जयपुर मौसम केन्द्र से जारी रिपोर्ट देखे तो आज अजमेर, बाड़मेर, बीकानेर, धौलपुर, जयपुर, जैसलमेर, जोधपुर, कोटा में रात का न्यूनतम तापमान 22 डिग्री या उससे ऊपर रिकॉर्ड किया गया। जोधपुर में 25.8 डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ सबसे गर्म रात रही। वहीं दिन के तापमान की स्थिति देखें तो कल बाड़मेर, पिलानी, फ लौदी, टोंक, डूंगरपुर, जालोर और बांसवाड़ा में अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया। कल दिन का सबसे अधिक तापमान बांसवाड़ा में 40.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

मौसम विभाग ने आज बीकानेर, चूरू, जैसलमेर और बाड़मेर जिले में दिन में गर्म हवाएं चलने की चेतावनी जारी की है। हालांकि यहां तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा। वहीं उदयपुर, भीलवाड़ा, अलवर, सीकर में कल दिन का अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज हुआ। हनुमानगढ़ में दिन का तापमान कल 34.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो प्रदेश में सबसे कम रहा।

Join Whatsapp 26