लूणकरणसर ने बीकानेर को 2-1 से हराया, कबड्डी में लखावर ने मारी बाजी

लूणकरणसर ने बीकानेर को 2-1 से हराया, कबड्डी में लखावर ने मारी बाजी

खुलासा न्यूज बीकानेर। भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास स्टेडियम में शुक्रवार को तीन दिवसीय भीमसेन चौधरी फुटबॉल टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला खेला गया जो काफी रोमांचक भरा रहा। लूणकरणसर की टीम ने 2-1 यह मैच जीत लिया।फाइनल मुकाबला बीकानेर फुटबॉल क्लब व लूणकरणसर छात्रावास की टीम के मध्य फुटबॉल टूर्नामेंट का फाइनल मैच खेला गया, जिसमें शुरू से ही छात्रावास की टीम बीकानेर पर हावी रही। मैच की 13 वीं मिनट में लूणकरणसर टीम के हितेश के पास पर मांगीलाल गोदारा ने गेंद को गोल पोस्ट में मारकर एक गोल कर दिया। हाफ टाइम के बाद में बीकानेर की टीम अच्छा प्रदर्शन करते हुए लूणकरणसर पर दबाव बनाया लेकिन लूणकरणसर टीम के गोल कीपर अमित,डिफेंस नयूम व मिड हितेश व पवन गोदारा को पार नहीं कर सके और दोनों टीमें गोल करने को लेकर काफी संघर्षी रहीं। वहीं लूणकरणसर के गोलकीपर अमित की ओर से श्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए बीकानेर के खिलाडिय़ों की ओर से किए जा रहे गोल को नाकाम किया। इस दौरान आखरी समय तक बीकानेर टीम काफी संघर्षशील रही और गोल करने को लेकर लालायित रही, लेकिन आखरी समय में कोई भी गोल नहीं हुआ।लूणकरणसर की टीम 1-0 से विजय घोषित हुई। वहीं बालिका कबड्डी का फाइनल मुकाबला मेट पर आयोजित हुआ जिसमें लखावर की बालिकाओं ने नाथवाणा टीम को 45-18 से एकतरफा हराकर विजेता बनी। इस दौरान विजय टीमों को समारोह के मुख्य अतिथि पूर्व मंत्री वीरेन्द्र बेनीवाल व समाज सेवी सोहनलाल गोदार व अशोक गोदारा ने विजेता व उप विजेता टीमों के खिलाडिय़ों को नगद राशि व चमचमाती ट्राफी देकर पुरस्कृत किया।खेल समिति के शीशपाल खिलेरी ने बताया कि फुटबॉल में मनीष डूडी,योगेश चौधरी, ओम गोदारा व कबड्डी में मनोज व विनोद ने निर्णायक की भूमिका निभाई।

किसान नेता एवं पूर्व मंत्री स्व. भीमसेन चौधरी की 100 वीं जयन्ती पर शुक्रवार को राष्ट्रीय राजमार्ग-62 पर स्थित भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास में कार्यक्रम का आयोजन कर उनको याद किया। इस मौके पर विभिन्न संगठनों से जुड़े सैकड़ों लोगों ने उनकी मूर्ति पर श्रद्धासुमन अर्पित किए।पूर्व मंत्री वीरेन्द्र बेनीवाल ने कहा कि स्व. चौधरी ने इलाके के विकास के लिए जीवन पर्यन्त कार्य किया। उन्होंने कहा कि उनके अधूरे कार्यों का पूरा करने का हर संभव प्रयास किया जाएगा। ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष गोविन्दराम गोदारा ने कहा कि स्व. चौधरी ने राजनीति से ऊपर उठकर क्षेत्र के लोगों की सेवा का कार्य किया।

प्रतिभाओं का किया सम्मान

 

छात्रावास की खेल व शिक्षा सहित विभिन्न क्षेत्र की प्रतिभाओं व छात्रावास में सहयोग करनेवाले भामाशाहों का सम्मान किया गया।छात्रावास से सरकारी सेवा में नव चयनित, राज्य व राष्ट्रीय खिलाड़ी आदि सहित 130 प्रतिभाओं का सम्मान किया गया।

जाने माने जादूगर सम्राट आरके सोनी ने लूणकरणसर की धरती पर भीमसेन चौधरी किसान छात्रावास में आयोजित कार्यक्रम के दौरान अपने हैरतअंगेज करतब दिखा कर दर्शकों को आश्चर्यचकित कर दिया।लगाई आग और निकला गुलाब का फूल, खाली डिब्बे से निकले नोट, खाली फ्रेम में जादू से दिखाई चौधरी भीमसेन और वीरेंद्र बेनीवाल की तस्वीर, डॉ प्रियंका बेनीवाल की आंखों पर पट्टी बांधकर अपने जादुई कमाल से गर्दन के बीच तलवार निकालते हुए जादूगर सोनी ने दर्शकों को आश्चर्यचकित कर दिया।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |