
बीकानेर में हल्के बादल छाए, दिनभर उमस रही, कल से तीन दिन भारी बारिश का अलर्ट





खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । राजस्थान में तीन दिन भारी बारिश होने की संभावना है। उदयपुर, कोटा, जोधपुर और अजमेर संभाग के 9 जिलों में 5 से 7 जुलाई के बीच कहीं-कहीं भारी से अति भारी बारिश हो सकती है। मौसम विभाग की मानें तो उड़ीसा, झारखंड के ऊपर बने एक कम दबाव के सिस्टम (लो प्रेशर एरिया) के कारण बारिश का दौर फिर से शुरू होगा, जिसका ज्यादा असर दक्षिण-पूर्वी और दक्षिण-पश्चिमी राजस्थान के हिस्सों में रहेगा।
राज्य में आज के मौसम की स्थिति देखें तो जयपुर, बीकानेर, भरतपुर और कोटा संभाग के एरिया में आसमान साफ रहा। दिन में कुछ एरिया में आसमान में हल्के बादल छाए, लेकिन बारिश नहीं हुई। धूप निकलने और हवा नहीं चलने से इन संभागों में दिनभर उमस रही और तापमान में भी बढ़ोतरी हुई।
इन जिलों में हो सकती है भारी बारिश
मौसम विभाग ने 6 जुलाई को बीकानेर, राजसमंद, पाली, नागौर में, 7 जुलाई को अजमेर, भीलवाड़ा और 8 जुलाई को भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, राजसमंद और उदयपुर में अति भारी बारिश होने की संभावना है। इन जिलों के अलावा अजमेर, बूंदी, बारां, झालावाड़, कोटा, टोंक, सिरोही, प्रतापगढ़, चित्तौड़गढ़ और अजमेर जिले में बारिश होने की संभावना जताते हुए इन जिलों के लिए यलो अलर्ट जारी किया है।


