
लेडी एजेंट्स ने फौजी को अश्लील चैट की आदत लगाई





मोबाइल में मिली न्यूड फोटो
भारतीय सेना की जासूसी के आरोप में गिरफ्तार शांतिमोय राणा (24) पश्चिम बंगाल के बांकुरा स्थित कंचनपुर गांव का रहने वाला है। ADGP (इंटेलिजेंस) एस. सेंगाथिर ने को बताया कि शांतिमोय ने न्यूड वीडियो कॉलिंग और रुपए के लिए इंडियन आर्मी की जासूसी करना स्वीकार किया है। मोबाइल में दोनों पाक महिलाओं से चैटिंग के साथ ही बड़ी संख्या में उसके न्यूड फोटो-वीडियो भी मिले हैं। जासूसी कर भेजी गई सूचना के एवज में उसके बैंक अकाउंट में में रुपए ट्रांसफर किए जाते थे। जांच में सामने आया है कि ब्लफ अकाउंट (कई खातों से होकर आने वाला पैसा) के जरिए ये सब होता था। जासूसी के लिए मिला पैसा पाकिस्तान से रिलीज किया गया है।
युद्ध अभ्यास के वीडियो मांगे गए
DG (इंटेलिजेंस) उमेश मिश्रा ने को बताया कि शांतिमोय राणा करीब 2 साल पहले वॉट्सऐप के जरिए पाकिस्तानी महिला एजेंट गुरनुर कौर उर्फ अंकिता के कॉन्टैक्ट में आया था। खूबसूरत महिला की वॉट्सऐप डीपी देखकर शांतिमोय चैटिंग करने लगा। चैटिंग के दौरान पाक एजेंट महिला एजेंट ने खुद को शाहजहांपुर (उत्तर प्रदेश) की रहने वाली बताया। साथ ही, उसने बताया कि वह मिलिट्री इंजीनियरिंग सर्विस में काम करती है। वह उससे घंटों चैटिंग करने लगा। 2-3 महीने बीते ही थे कि बात अश्लील चैट तक पहुंच गई। शांतिमोय को फांसने के लिए पाक एजेंट ने न्यूड वीडियो कॉल भी किए। कुल मिलाकर उसे ऐसी आदत लगा दी गई कि वह बिना इसके रह नहीं पाता था। इसके बदले वह सेना की खुफिया जानकारी देने लगा। शांतिमोय से आर्मी के युद्ध अभ्यास के वीडियो मांगे गए। फौजी ने वीडियो, लोकेशन, फोटोग्राफ सहित कई महत्वपूर्ण जानकारियां महिला एजेंट को उपलब्ध कराए। इसके बदले उसके बैंक अकाउंट में पैसा भेजा गया।
दूसरी एजेंट से भी करने लगा न्यूड वीडियो कॉलिंग
पाकिस्तानी महिला एजेंट गुरनुर कौर उर्फ अंकिता के बाद शांतिमोय राणा निशा के कॉन्टैक्ट में आया। निशा भी पाक एजेंट है। उसने वॉट्सऐप और टेलीग्राम के जरिए राणा को फांसा। निशा ने खुद को मिलिट्री नर्सिंग सर्विस में तैनात बताया। कुछ दिनों की चैटिंग के बाद उससे भी न्यूड वीडियो कॉलिंग होने लगी। राणा अब इसका आदी हो चुका था। निशा के मांगने पर राणा ने आर्मी से जुड़ी तमाम गोपनीय सूचनाएं व वीडियो भेजीं। युद्ध अभ्यास, सीक्रेट डॉक्युमेंट की फोटो सहित रेजिमेंट की लोकेशन और जवानों की भी जानकारी दी। इसके बदले न्यूड वीडियो कॉलिंग और बैंक अकाउंट में रुपए जमा करवाए गए।


